Как получить паспорт при наличии восстановленного свидетельства о рождении без указания родителей?
597₽ VIP

• г. Москва

Очень сложный вопрос, при получении развернутого и грамотного ответа мы обязательно запросим платную консультацию через Skype.

Итак. Парню 27 лет, живет в городе Екатеринбург, в своем возрасте до сих пор не имеет паспорта РФ. Свидетельство о рождении восстановлено в Уфе в ЗАГС в судебном порядке, так как родителей нет. Свидетельство получалось на руки в ЗАГС через Заявителя, физическое лицо, присутствующее в суде в качестве заявителя и свидетеля. Сейчас на руках имеется свидетельство о рождении с пометкой “восстановленное”, в графе “родители” указано “неизвестно”. Какова следующая процедура, чтобы человек смог получить паспорт, пребывая в городе Екатеринбург?

Фактически интересует:

1. Могут ли быть какие то подводные камни если он просто придет в паспортный стол? (ведь фактически как он сможет доказать что это вообще его свидетельство о рождении?)

2. Может ли паспортный стол отказать в выдаче паспорта, если у человека в его возрасте только лишь восстановленное свидетельство о рождении?

3. Обязателен ли очередной суд? Либо уже прошедший суд, постановивший восстановить факт рождения – и является финальным этапом? И теперь лишь осталось просто оплатить гос пошлину за несвоевременное получение паспорта?

4. Быть может, заранее собрать справки с других гос органов, для ускорения вопроса? В какие органы паспортный стол будет отправлять запросы?

Будем рады любой информации, готовы купить платную консультацию.

Ответы на вопрос (10):

"...при получении развернутого и грамотного ответа мы обязательно запросим платную консультацию через Skype".

))) А после бесплатной развернутой и грамотной консультации насколько необходима платная?

Спросить
Пожаловаться

Почему до сих пор не имеет паспорта?Если был утерян ,нужна справка.Можно получить паспорт и по месту фактического пребывания,просто дольше будут делать.

В случае оформления паспорта по месту жительства – 10дней со дня принятия территориальными пунктами всех необходимых документов;

в случаях оформления паспорта по месту пребывания, по месту обращения, а также в связи с утратой (похищением) – 2 месяца со дня принятия территориальными пунктами всех необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь по месту рождения или по месту нахождения детского дома. где-то он ведь жил.

Спросить
Пожаловаться

Пусть сначала обратится с заявлением в УФМС по месту фактического пребывания. Когда получит письменный отказ с обоснованием, тогда к юристам решать проблемы. А то получается гадание для юристов - могут ли, обязательно ли... Решаете проблемы по мере поступления.

Спросить
Пожаловаться

Алена!

Если имеется решение суда вступившее в законную силу об установлении юридического факта и выдали свидетельство о рождении, то что еще надо.

Пусть идет в ФМС в любом регионе РФ, оформляет заявление и оплатив госпошлину получает паспорт.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

1. Могут ли быть какие то подводные камни если он просто придет в паспортный стол? (ведь фактически как он сможет доказать что это вообще его свидетельство о рождении?)

Алена, есть решение суда. здесь подводных камней не будет.

2. Может ли паспортный стол отказать в выдаче паспорта, если у человека в его возрасте только лишь восстановленное свидетельство о рождении?

Может и непременно откажет.

3. Обязателен ли очередной суд? Либо уже прошедший суд, постановивший восстановить факт рождения – и является финальным этапом? И теперь лишь осталось просто оплатить гос пошлину за несвоевременное получение паспорта?

При получении письменного отказа из УФСМ (а он будет в обязательном порядке. т.к. придётся подтверждать факт нахождения на территории России на 6 февраля 1992 года), Вам придётся устанавливать юр.факт этого нахождения, а затем, после получения решения суда об установлении юр.факта, комиссия при УФМС будет решать вопрос о выдаче паспорта с Российским гражданством.

Спросить
Пожаловаться

. Вы чего мудрствуете и задаетесь теоретическими вопросами которые вообще не возникают?.

. Могут ли быть какие то подводные камни если он просто придет в паспортный стол? (ведь фактически как он сможет доказать что это вообще его свидетельство о рождении?)

Путь идет в УФМС и получает паспорт

Кто хочет делать тот делает, кто не хочет- ищет причины и терзается в сомнениях.

Спросить
Пожаловаться

добрый вечер. Ваш вопрос-гадание на картах. Для того чтоб знать что делать,надо знать что случилось. Попробуйте обратится в паспортный стол для приобритения гражданства. Прийдется везде показывать судебное решение. Когда поставят штамп о гражданстве,обращайтесь за подробной консультацией. Т.к. Сейчас он не гражданин РФ И говорить что делать дальше бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Алена, если человек не находится в розыске за совершенное преступление, то факт пребывания в РФ Вам непременно нужно будет подтвердить, ведь он чем-то занимался все это время.

Спросить
Пожаловаться

Ожидайте полной проверки на предмет того, что это за человек.

Подозрения будут на предмет причастности к уклонению от армии (почему человек "родился" именно в 27), к преступлениям и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не из легких. Парню 27 лет, живет в городе Екатеринбург, в своем возрасте до сих пор не имеет паспорта РФ. Свидетельство о рождении восстановлено в Уфе в ЗАГС в судебном порядке, так как родителей нет. На руках имеется лишь свидетельство о рождении. Какова следующая процедура, чтобы человек смог получить паспорт, желательно в городе Екатеринбург. Обязателен ли очередной суд? Так как процесс восстановления юридического факта рождения занял практически год. В итоге суд постановил восстановить юридический факт рождения, и выдать через Заявителя свидетельство о рождении.

Очень сложный вопрос, при получении развернутого и грамотного ответа мы обязательно запросим предварительную консультацию через Skype.

Нами получены незаконно выданные паспорта РФ. Паспорта получались по свидетельству о перемене имени. В ФМС сдавался старый паспорт и свидетельство о перемене имени, в новом паспорте посредством договоренностей с сотрудником ФМС данные по ФИО были искажены (после перемены должна была быть фамилия Петров, стала Сидоров). Сейчас в ФМС проводится внутренняя служебная проверка по факту незаконно выданного паспорта. Чем это лично нам может грозить в случае передачи дела в следствие и какая это будет статья?

У меня в свидетельстве о рождении в графе место рождения указано Свердловская область, а на селенный пункт не указан. Когда я получала паспорт в 16 лет мне в паспортном столе написали город Екатеринбург. Почему при выдаче паспорта ОВД не сделали соответствующий запрос в службы загса или архива не знаю, но только выдали мне паспорт с местом рождения г. Екатеринбург, а ведь в 70-х годах этот город назывался Свердловск. Куда мне теперь обращаться за исправлением ошибки в свидетельстве о рождении и в паспорте?

Моему сыну 01 02 2001 года рождения исполнилось 14 летМы пришли в паспортный стол для сдачи документов на получение паспорта,. Поясню родился он в Узбекистане в свидетельстве о рождении указано место рождения Ташкентская область Ташкентский район. Не указан город. Может ли начальник паспортного стола отказать в получении паспорта (только по тому что не указан город?). Мы пытались своими силами обменять свидетельство о рождении но нам отказали сказали что в книге реестровых записано так и они не имеют право что то менять. Подскажите КПК нам быть и что делать. Ведь уже пошол второй год а ребёнок паспорт так и не получил. Правомерным ли действия начальника паспортного стола? С чего нам начать.

Вопрос состоит в том, что у одного и того же человека в свидетельстве о рождении и паспорте в графе место рождения указаны разные данные. В паспорте указана область после переименования и не указан посёлок, который присутствует в свидетельстве о рождении. Подтвердить переименование области невозможно (там война). Почему то в свидетельстве о рождении стоит посёлок, район и область, а в паспорте районный город и область. Как доказать, что это свидетельство о рождении именно того человека, кого паспорт. Нужно это всё для доказательства родства матери и дочери, но у дочери расхождения в графе место рождения. Что делать?

При обращении в паспортный стол по месту жительства-отказ в принятии документов на получение паспорта гражданина РФ при достижении 14-летнего возраста, причина - Свидетельство о рождении заламинировано. Работники паспортного стола утверждают, что при выдачи паспорта РФ обязателен штамп о выдаче на Свидетельстве о рождении, а так как свидетельство ламинированно, штамп они поставить не могут. Правомерны ли действия работников паспортного стола? Нужно ли получать дубликат Свидетельства о рождении? В данный момент проживаем в Люберцах (постоянное место жительства и регистрация), место рождения ребёнка г. Тихорецк Краснодарского края.

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении указано место рождение одно, при получении паспорта в 18 лет в паспорте указали место рождение другое, сейчас хочу поменять паспорт и внести правильные данные что указаны в свидетельстве. Возможно ли это сделать и не будет ли каких либо штрафов? Спасибо.

Скажите, в паспортном столе, при замене паспорта попросили справку о прописке на момент проживания 06.02.1992. В паспорте место рождения - не Россия. Но на сегодняшний день человек имеет российский паспорт и хочет поменять его. Где был прописан на 06.02.1992 не может вспомнить. Можно ли по какому-либо запросу выяснить этот факт? Ведь российский паспорт уже имеется - справка эта когда-то предоставлялась в паспортный стол. Чья вина что паспортный стол опять требует эту справку и законно ли это? Спасибо.

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение