Возможность получения вид на жительство в России для тех, кто легально находился в стране в 2002 году - все, что нужно знать

• г. Нурлат

Я слышал, что те люди, которые в течении 2002 года легально находились на территории Росси, а может это относится только к Татарстану, могут через суд получить сразу вид на жительство. Не могли бы вы поподробнее рассказать об этом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юра, Вы неверно слышали. если докажут в суде что находились в России на 6 февраля 1992 года.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, мне 28 лет. С 2001 по 2005 год я очно учился в Казанском энергетческом техникуме и соответственно проживал все это время в Казани. Я слышал, что это обстоятельство может помочь мне получить вид на жительство. Правда ли это? Расскажите пожалуйста поподробнее про это. Спасибо.

Слышала, что в течение двух лет государство компенсирует проценты по ипотеке, если это у обоих супругов единственная собственность. Можно рассказать об этом поподробнее? Куда нам обращаться и что для этого нужно? Спасибо!

Я гражданин Грузии. Проживаю на территории Росии почти 2 года. Совершенно легально. На основании виз.

Скажите, пожалуйста. Что мне необходимо сделать для получения вида на жительство на законных основаниях?

Дело в том, что одним из условий приема документов является подтверждение о легальном заработке, но дело в том, что не граждане России не могут быть официально оформленными на работе, и, соответственно, не могут предоставить никакого официального подтвержденгия о работе. Как обойти этот замкнутый круг?

Заранее спасибо.

Я замужем за гражданином Греции. Имею Гражданство России. В данный момент он приехал в Россию по гостевой визе. Виза закончилась. Я хотела сделать ему вид на жительство но не успела. В миграционной службе мне сказали что ему нужно выезжать. Только если он будет находиться на территории России законно я могу начать оформление документов вида на жительства для него. Помогите... каким образом он может остаться на территории России и получить вид на жительство. Спасибо.

Я родился и являюсь гражданином Узбекистана, но в ближайшее время хотел бы перехать в Россию.

Я слышал, что с 1 ноября этого года, для того чтобы легально находится в РФ мне необходимо будет получить вид на жительство.

Какие условия необходимы для того, чтобы я смог получить вид на жительство? Жилье в РФ, родственники граждане РФ или просто достаточно моего желания жить и работать в России?

Спасибо заранее!

Я родилась в Крыму паспорт украинский живу в России уже 7 лет есть вид на жительство за мужем за гражданина Рф более 5 лет правда не давно развелись есть двое детей рожденные в России и не могу получить гражданство говорят что в Татарстане нет такого закона чтоб уроженец Крыма мог получить гражданство РФ говорят в УФМС Татарстана по городу Заинск чтобы ехала в Россию или в Крым как так Татарстан не относится к России если есть закон о получение напишите как он называется у нас в УФМС мне ни чего не дают.

Я б хотел узнать можно ли восстановить вид на жительство, просрочен с 2004 года, мое матери ей 82 года все это находилась не территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, Как получить вид на жительство мне в России и что можно сделать, чтобы устроиться на работу легально пока нет вида на жительство.

Я гражданин Казахстана, но хочу получить Российское гражданство. В данный момент я являюсь студентом Российского ВУЗа, в этом году получаю диплом. Проживаю на территории России 4 года с временной регистрацией. Я слышал что для студентов получивших диплом процесс получения гражданства как-то упрощен. Не могли бы вы рассказать более подробно.

Спасибо!

Я по национальности русский, имею гражданство Грузии, проживаю в России с 1998 года. С 2007 года имею вид на жительство в РФ. 5 июня мой вид на жительство был аннулирован по причине двух административных правонарушений в течение 1 года (первое в октябре 2008 г-за несвоевременную подачу документов на продление вида на жительство, второе-за то, что не подал уведомление о подтверждении проживания). Согласно ФЗ основанием для аннулирования вида на жительство являются два и более административных правонарушений в течение одного года. Как правильно считать год? Возвращаться мне в Грузию не к кому и некуда. Сейчас я подал документы в суд на обжалование решения УФМС. Как вы думаете поможет? Если я уеду на Украину, как мне потом через год снова въехать в Россию (в УФМС сказали, что с двумя административными правнонарушениями можно будет въехать только через год) ? Неужели это такие серьезные причины, чтобы выселять из страны? С какого момента осчитывать 15 дней, в течение которых я должен выехать? Могу ли я получить политическое убежище в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение