Принятая в дар квартира - кто будет иметь имущественные права - жена или дети?

• г. Балашиха

Мужчина получил в дар от матери квартиру,.. будут ли иметь имущественные права на эту недвижимость жена этого человека или его дети.

Ответы на вопрос (2):

Имущественные права могут быть только в порядке наследования по закону.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Полученное в дар или по наследство, а также в результате приватизации, не является совместно нажитым имуществом и не делится при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира. Квартира не приватизирована. (в дальнейшем будем это делать) В квартире прописаны 6 человек, мужчина, его бывшая жена, и 4 ребёнка мужчины. Квартира была ещё до бывшей жены. Есть желание подать на расселение и выплату гос-ва. Мужчина стоит в очереди более 20 лет уже, дети и бывшая жена нет. Как это все будет выглядеть? Что получит бывшая жена? Мужчина? И дети.

Ситуация следующая. Жена приобретает объект недвижимости, при этом имеется нотариальное подтверждение что муж не против оформления жены в качестве собственника. Будет ли муж в дальнейшем иметь имущественные права на эту недвижимость?

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

В квартире прописан один человек - мужчина, у него есть двое взрослых детей, но они НЕ прописаны в квартире. Также у данного мужчины есть 4 брата и сестра. Сам мужчина живёт с женщиной уже 15 лет, но они не расписаны. Скажите, пожалуйста, кому может достаться квартира в случае смерти этого мужчины? Я знаю, что первоочерёдные наследники - это его дети, но мне нужно знать кроме детей кто может иметь права на квартиру? Завещания нет никакого.

Человек прожил с женой в браке 25 лет (оба инвалиды детства и получают пенсию по инвалидности). Жили они и в квартире его матери, а на тот период времени квартира не была приватизирована. В этой квартире были прописаны только он и его мама, после смерти которой он квартиру приватизировал. После приватизации, он прописал в эту квартиру свою жену.

В последнее время его жена начала вести весьма разгульный образ жизни, из чего встал вопрос развода.

(У жены есть квартира, в которой на данный момент проживает ее мама (является ли эта квартира собственностью жены или нет не известно), а у этого человека кроме этой квартиры больше жилья не имеется)

Вопрос: Будет ли его жена иметь право на долю в его квартире при разводе?

Мужчина и женщина прожили в не приватезированной квартире около пяти лет. Совместных детей нет. У мужчины есть трое совершеннолетних детей от первого брака. После смерти мужчины дети претендуют на квартиру. Имеет ли право на долю гражданская жена или дети? Каков будет исход этого дела? С чего начать претендующим на право собственности на квартиру?

Если мой сын, будучи уже в браке, получил в дар квартиру

Если мой сын, будучи уже в браке, получил в дар квартиру-по договору дарения, жена была временно зарегистрирована в этой квартире, а сейчас он хочет зарегистрировать ее постоянно. Будет ли его жена иметь права на эту квартиру, если они вдруг разведутся или, если он захочет ее продать, нужно ли будет ее согласие? И вообще будет ли она иметь право на эту квартиру? И,если родится ребенок и его зарегистрируют в этой квартире, он будет иметь право на эту квартиру и нужно ли будет при продаже разрешение совета по опеке и попечительству. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат и собираюсь приобрести квартиру (№1) и воспользоваться имущественным вычетом.

Имущественный вычет предоставляется гражданину один раз в жизни.

При оформлении квартиры (№1) на себя, я воспользуюсь имущественным вычетом. Можно ли будет при покупке через некоторое время другой квартиры (№2) при оформлении ее на жену, воспользоваться жене имущественным вычетом по квартире (№2) Или супругам имущественный вычет предоставляется только совместно, единожды на одну квартиру и не имеет значения как оформлена квартира в долю или на одного из супругов.

Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру на себя одного или в долевую собственность с женой?

Заранее благодарен.

Мужчине 56 лет, женился второй раз. Оформлен развод. От первого брака есть двое совершеннолетних детей. При приобретении им недвижимости во втором браке будут ли иметь право дети от первого брака право на эту на недвижимость.

У меня такой вопрос! Квартира куплена в браке в 2000 г. Оформлена в собственность на жену. В случае развода как будет делиться квартира? В случае смерти мужа будут ли совместные дети иметь право на долю в этой квартире или всё достанется жене? Сможет ли жена продать эту квартиру без согласия мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение