Влияет ли оформление загранпаспорта через консульство РФ на налоговый статус при продаже квартиры в РФ?

• г. Москва

Я продала квартиру в РФ в этом году будучи не резидентом, гражданство РФ с пропиской имеется, продажа оформлена по внутреннему паспорту. Сейчас встал вопрос о получении нового загранпаспорта в связи с истечением срока действия старого. Может ли повлиять оформление нового загранпаспорта через консульство РФ заграницей на отслеживание налоговой РФ моего налогового статуса для начисления налога в размере 30%? Или лучше лишний раз не светиться и сделать загранпаспорт в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, что повлияет, но если Вы боитесь, и у Вас есть свободное время и деньги, то лучше оформить паспорт в России.

Спросить
Пожаловаться

Порядок действий и необходимые документы для получения внутреннего паспорта проживающему заграницей гражданину РФ. Загранпаспорт нового поколения получен в 12 году взамен старого полученного в посольстве. Проверка на правильность получения гражданства проведена при получении нового загранпаспорта.

Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве?

На оффициальном сайте ген консульства в Сеуле в списке требуемых документов для получения нового загранпаспорта-внутреннего паспорта нет, но позвонив в консульство у меня потребовали действующий внутренний паспорт! Сказали ехать в Россию и вообще идти служить в Армию!

Куда жаловаться? Куда обращаться? Ведь в перечне документов внутреннего паспорта НЕТ! постоянно проживаю за границей (уже лет 5 и 2 года безвыездно), на консульском учете не стою, прописан в России, внутренний паспорт есть полученный в 14 лет, сейчас мне 21 год.

Основной вопрос - Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве? Или же их требования не правомерны?

Постоянно проживаю за границей. В 2010 году, для оформления загранпаспорта, обратился в консульство по месту проживания. Косульство сделало запрос в РФ, для подтверждения наличия гражданства РФ. Получили подтверждающий ответ, о чем уведомили меня через электронную почту. Поставили на учет и оформили загранпаспорт. На сегодня, срок действия выданного паспорта истек. Собираюсь обратиться за оформлением нового паспорта в то же консульство.

Вопрос: есть срок действия у запроса сделанного ранее?

Куда лудше обратиться для получения нового загранпаспорта Украины, в консульство в Новосибирска или в Москву? Какие сроки на эту процедуру? Мой загранпаспорт истёк срок действия 02.03.16. Благодарю за помощь.

При продаже квартиры налоговый статус продавца определяется на момент продажи или по итогам налогового периода (года). Продажа квартиры резидентом/нерезидентом.

В 1999 г.я уехал на ПМЖ в Израиль. В загранпаспорте поставили штамп:

"Для проживания за границей" и написали: "С регистрационного учета по месту жительства не снят".

В Израиле встал на временный учет в консульстве РФ.

В 2002 г. я вернулся в Россию, с консульского учета не снялся.

В России получил новый внутренний паспорт. Сейчас меня истекает срок действия загранпаспорта.

Могут ли мне на основании нового закона о гражданстве отказать в выдаче нового загранпаспорта

т.к.у меня 2 гражданства: РФ и Израиля? Или для получения загранпаспорта предложат отказаться от

гражданства Израиля?

Я готовила документы для оформление загранпаспорта старого образца, оплатила госпошлину в размере 2000 рублей. Но все-таки решила получить паспорт нового образца. Можно ли теперь доплатить 1500? Как это сделать, если КБК за загранпаспорт Старого образца и Нового образца разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Хочу задать вопрос по поводу оформления гражданства. Рвп и вид на жительство оформлялся по загаранпаспорту Укранины. Далее. Собирая документы на гражданство, загранпаспорт просрочен на три месяца. Могу ли я оформить гражданство по внутреннему украинскому паспорту. Или какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Я оформляю загранпаспорт через госуслуги, прислали реквизит на оплату госпошлины. У меня имеется неуплаченный налог за автомобиль 10655 рублей, этот налог может повлиять на оформление загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение