Кто будет владельцем имущества при смерти мужа? Права детей от первого брака
398₽ VIP

• г. Туапсе

Мы с мужем в браке около 2 лет. За это время куплены 2 машины и квартира за которую платим ипотеку. Все имущество оформлено на меня. У мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака, у меня также двое детей-один уже совершеннолетний. Вопрос-в случае не дай Бог смерти мужа могут ли его дети от первого брака претендовать на имущество?

Ответы на вопрос (6):

да. Могут. Но тогда доля мужа будет разделена на вас,его детей,и его родителей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, возможно такое, дети вашего супруга являются наследниками первой очереди, вправе претендовать на долю вашего супруга в праве общей собственности супругов на имущество нажитое в браке. Несмотря на то что все имущество оформлено на вас.

Спросить
Пожаловаться

Могут. На 1\2 всего имущества нажитого в браке.то есть им и вам по 1\6

Спросить
Пожаловаться

Дети являются наследниками первой очереди независимо от первого или второго и последующих браков. Имущество нажитое во время брака делиться по 1/2 каждому из супругов.

Спросить
Пожаловаться

Все его дети и Вы, а также его родители, являетесь его наследниками первой очереди и наследуете между собой в равных долях. Он может составить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте!

Дети Вашего супруга от первого брака, безусловно будут являться наследниками первой очереди (наряду с Вами, как супругой, Вашими общими детьми и его родителями).

Если дети от первого брака (либо один из них) усыновлены, то, соответственно, они наследниками не являются.

Несмотря на то, что всё совместно нажитое Вами имущество, оформлено на Ваше имя, оно является общей совместной собственностью, поскольку приобретено в период брака.

В случае смерти наследодателя, состоящего в зарегистрированном браке, наследники вправе требовать выдела его доли в наследственном имуществе, являющемся собственностью супругов, и претендовать на наследование доли, принадлежащей наследодателю.

В случае же, если между Вами и Вашим супругом будет заключен брачный договор, согласно которому всё имущество (или какое-либо конкретное имущество), нажитое в период брака, переходит не в общую собственность супругов, а, например, в Вашу, то в случае смерти Вашего супруга его наследники, в том числе и дети от первого брака, не смогут претендовать на указанное имущество, поскольку брачным договором Вы предусмотрели не общий, а раздельный режим собственности, и указанное имущество является не общим, а принадлежит только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мужем оформили ипотеку 1.06.14,. Заключили брак 1.07.14. У мужа двое детей от первого брака, они совершеннолетние. Ипотека на муже, собственник квартиры он, я приписана в квартире, он нет, . вопрос: могут ли его дети претендовать на квартиру и какие у меня права? Спасибо.

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

У меня второй брак, есть дети от первых браков-у мужа двое, у меня двое, у меня до брака есть дом квартира машина, и в браке купили с ним квартиру уже в браке, брали ипотеку вкладывали вместе недостающую сумму, вопрос---при смерти мужа его дети будут претендовать на имущество.

Мы с мужем в законном браке, месяц назад приобрели однокомнатную квартиру, собственником которой является муж. Оба прописаны и проживаем в этой квартире. От первого брака у нес есть совершеннолетние, дееспособные дети: у мужа двое детей (уже семейные); у меня одна дочь. У меня вопрос такой: В случае смерти моего мужа могут ли его дети претендовать на эту квартиру?

Мы с мужем живем в гражданском браке. У нас один общий ребенок. У мужа от первого брака двое детей. Мы купили участок под строительство, который оформлен на меня. Там строим дом. Если мы оформим брак в ЗАГС-е, то строящийся дом будет считаться общим имуществом. После смерти мужа (не дай Бог, конечно) его дети от первого брака могут претендовать на этот дом? Если да, то на какую долю?

Квартира куплена в браке. У мужа двое детей от первого брака. В случае смерти мужа его дети претендовать на долю в этй квартире как его наследники?

В браке с мужем куплена квартира, брали ипотеку. Оформлена пополам с мужем. У нас 2 общих детей, на второго получили материнский капитал и выплатили ипотеку. Нужно оформить квартиру на всех 4 членов семьи. Муж хочет отказаться от своей половины - подарить мне. У мужа от первого брака есть ребёнок. В случае (не дай БОГ) смерти мужа, будет ли иметь право его сын от первого брака на эту (подаренную мне) долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Квартира куплена в браке, доля 1/2 у меня и 1/2 у мужа, у нас двое несовершеннолетних детей. В квартире проживаем, все прописаны. Интересует вопрос. Если с мужем, не дай Бог, что случится, могут ли претендовать на его долю в нашей квартире сын совершеннолетний от первого брака и родители мужа? Или доля мужа переходит без вариантов мне с нашими общими детьми. Так же интересует вопрос по машине, которая в собственности мужа, приобреталась в браке. Спасибо.

В браке была приобретена квартира оформлена на меня. В 2007 Г. развелись, но проживаем совместно, раздела имущества не было. Убывшего мужа от первого брака есть двое совершеннолетних детей. В случае смерти мужа, дети от первого брака имеют право на част квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение