Какое влияние мое резидентство имеет на налогообложение при продаже квартиры в С-Пб?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры в С-Пб, у меня есть внутренний паспорт (на последней странице которого, правда, стоит штамп о том, что мне был выдан паспорт на пмж). Вместе с тем у меня есть питерская прописка и с регистрационного учета в России я не снята, но я уже давно живу за пределами страны. Планирую продать квартиру. Понимаю, что как нерезидент буду должна отдать государству 30 процентов. Насколько оно будет очевидно мое резиденство, если я не заявлю о нем самостоятельно? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно очевидно. Только обратят ли на это внимание другой вопрос

Спросить
Пожаловаться

Штамп означает, что Вы оформили выезд на ПМЖ, но вовсе не означает, что Вы живете за границей. Тем не менее, найдите повод поменять паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Нужен загранник. Но в обычном паспорте на странице прописка на последнем месте прописки стоит штамп "снят с регистрационного учёта"

То есть прописки нет вообще.

Дадут ли загранник?

Как снять с регистрационного учета родственника, которого я зарегистрировала в своей квартире, как члена семьи. У родственника есть квартира в новом доме, он является единственным собственником квартиры. В моей квартире не проживал. Я хочу продать квартиру, но он выписываться не торопится.

Заранее спасибо.

Покупаю квартиру, а в ней прописана молодая мама с годовалым ребенком, собственником она не является. Какие документы она должна предоставить, что они выписались из квартиры? Сейчас они предоставили паспорт, что мама снята с регистрационного учета ОВМ МО МВД Росии "Благовещенский". А на Справке ЗаГс на ребенка таке стоит штамп, что снят с регистрационного учета. Причем сделано это за 15 мин. Возникает какое-то недоверие.

Я проживаю за пределами России (официально - не ПМЖ, на учете в консульстве не состою, внутренний паспорт имею). Я также прописана в России, в квартире отца. После его смерти квартиру решила продать, что невозможно будет сделать без моей выписки из квартиры. Таким образом, прописку я потеряю. Знакомые сказали, что нерезидентам налог с продажи собственности в России существенно выше. Не могли бы вы подсказать, какой налог меня будет ожидать, как нерезидента. И еще вопрос: могу ли я временно прописаться к родственникам, если основное место проживание - не в России, но езжу домой часто? Заранее большое спасибо.

Меня выписали из квартиры без моего ведома вместе с детьми, в паспорте стоит штамп о прописке, если сейчас я будут делать временную регистрацию, в паспорте поставят штамп о снятии с регистрационного учета? Паспорт же звбирают при оформлении временной регистрации.

У меня следующий вопрос.

Зимой был суд о снятии меня с регистрационного учета (живу я не по месту регистрации и с хозяином квартиры очень натянутые отношении). суд я проиграл. Но вот уже почти полгода после суда меня никто не тревожит. Ни судебные приставы ни с паспортного стола. У меня в паспорте как была штамп о прописке так и осталось.

Вопрос такой. Можеть ли паспортная служба не ставя меня в известность снять меня с регстрационного учета?

Насколько я понимаю когда снимает с учета они должны ставит штамп в паспорте что снять с рег. учета или это не обязательно а сейчас пора менять загран паспорт вот и возник такой вопрос спасибо большое.

Спасибо большое за ответ на мой вопрос №517800. Но мне очень хотелось бы узнать, как я могу отстоять свои интересы в паспортно-визовой службе. Они мне сказали, что забрать у них готовый паспорт на ПМЖ, я могу только в том случае если буду снята с регистрационного учета. Может есть закон, в котором говориться о том что я могу остаться прописана в своей квартире. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. Юристы. Вопрос такой. В другой стране я прописана в квартире по соц. найму. Как отдать квартиру обратно государству, если у меня даже паспорта нет той страны. Страна бывшего ссср.

Ситуация следующая. Моя бывшая супруга уехала на ПМЖ в Германию. Чтобы выписать ее из моей однокомнатной муниципальной квартиры всеми правдами и неправдами удалось получить ее на это согласие и она прислала мне свое личное заявление с просьбой снять ее здесь с регистрационного учета, заверенное в германском консульстве. Бумагу эту в паспортном столе приняли и сказали, что фактически в своих документах они ее снять с учета могут, но нужен еще ее внутренний (российский) паспорт для того, чтобы поставить туда соответственный штамп. Паспорт она свой категорически высылать мне не хочет и приезжать сюда тоже не собирается. А мне очень бы хотелось успеть приватизировать квартиру до марта 2010 г. В связи с этим вопрос: без этой отметки в ее паспорте на самом деле недействительно это снятие с учета? Даже если есть ее на то заявление? Какие проблемы могут у меня возникнуть при приватизации, если паспортистка (как она сказала) на всех своих справках и выписках будет делать пометку "снята с регисрационного учета без паспорта"? Заранее спасибо за ответ!

Считается ли человек, имеющий прописку в России и переехавший на пмж в другую страну, постоянно проживающим за пределами РФ?

Если сняться с регистрационного учета (прописка), можно ли потерять долю от квартиры при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение