Снятие суммы долга с банковской карты в муниципальной квартире - что говорит закон?

• г. Рязань

Мы проживаем в муниципальной квартире, у нас долг по оплате, прописаны 3 человека, только с моей банковской карты судебными приставами была снята сумма долга. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, а кто является по договору соц. найма главным нанимателем????

В любом случае, вы вправе подать иск в суд, где в порядке регресса ваш оплаченный долг разделят солидарно.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл.адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по коммунальным услугам. В квартире прописано два человека, пожилой человек и я.С пенсионной Карты было списано в счёт долга часть суммы и с моей Карты остатки долга. По сути долг должен был погасится, но на следующий день с меня снимают ещё часть суммы. По факту сумма списания превышает сумму долга. Что делать с судебными приставами и как вернуть эти деньги и имеют ли они на это право, списывать больше чем сумма долга?

С моей карты за долг по кредиту были сняты все деньги. Пойдут ли они в сумму долга? Сумма, снятая с карты превышает балланс, который был на карте, теперь балланс на карте ушел в минус. Правомерно ли это: оставлять на карте минусовой балланс?

Долг перед приставами составлял 3700 рублей. Арестовали все карты, на сумму 9500. Общая сумма долга.5000 из этой суммы уже уплачено. На одной из моих карт, (не зарплатная) были средства 23000 рублей. У меня получилось снять только 8000. Почему я не могу снять остальное? Ведь арест на 9500. Хотя я считаю что арест должен быть на оставшуюся сумму долга. Это правомерно?

В муниципальной квартире квартиросьемщик умер у него остались долги, сумма долга приличная, как поступить, карту орестовали за арест долга если выписаться из квартиры долг спишется с человека, чтоб прописаться в другую квартиру без долгов?

В течение какого срока я могу обратиться к судебным приставам, для возврата удержанных ими денежных средств с моей банковской карты? Дело в том что деньги были сняты приставами с карты, в счёт оплаты штрафа, но штраф я оплатил за долго до списания приставами.

Возникла следующая ситуация: дело в том, что я являюсь собственником квартиры и у меня был некий долг по оплате жилплощади и коммунальных услуг. По решению судебных приставов, с моей банковской карты сняли сумму, обозначенную, как оплата долга. Однако некую сумму сняли и с кредитной карты моих родителей, проживающих в моей квартире, но не являющихся собственниками. Вопрос: законно ли это, если долг числился на мое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кредитной карты была списана сумма 2000 руб, был наложен арест судебными приставами, долг оплачен, а карту не разблокируют уже 6 месяцев, к приставам прийти не могу, нахожусь в другом городе, что делать? Ведь карта после оплаты долга должна быть разблокирована в течении суток, почему же от меня требуется личное присутствие у причтавов после того как уже все свершилось.

У меня непогашенный долг в МФО, но от оплаты я не уклоняюсь. Произошло следующее: пришло на телефон 3 смс о том что эта компания пыталась снять с банковской карты разные суммы денег трижды в порядке убывания суммы, я брала долг на эту карту, но денег на карте было недостаточно. Правомерно ли это?

Весной у меня с банковской карты были сняты денежные средства в минус судебными приставами за коммунальные услуги квартиры моей матери. И была снят полностью весь долг с меня Но я там не живу, она лишена родительских прав. Могу ли я что-то сделать, чтобы в дальнейшем не было таких списаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение