Как поступить, если призвали на работу после написания заявления на увольнение и отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: 2 декабря ушла в ежегодный отпуск на 28 календарных дней. 16 декабря написала заявление на увольнение (понедельник), с отработкой в счёт отпуска 2 недели. Сегодня позвонили и сказали, что в понедельник ждут меня последний день на работу, после работы должна ехать в кадры и забирать документы. Такой вопрос: должна ли я работать в понедельник? Если нет обосновать это правильно. Если должна-есть ли какие-то варианты не выходить? У меня маленький ребёнок 3.10 месяцев. Оставить его не с кем. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, 30.12.2013 вам нужно выходить на работу, поскольку 14 дней отсчитывается с дня, следующего за днем подачи заявления об увольнении. Следовательно, с 17.12 и срок истекает 30.12. К сожалению, если работодатель не пожелает пойти вам на встречу, то вам либо выходить на работу, либо будет прогул.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, работник ушел в отпуск на 14 дней, в первый день своего отпуска написал заявление на увольнение, последний день отпуска выходит на воскресенье (нерабочий день). Когда оформлять приказ об увольнении, в пятницу (накануне увольнения) или в понедельник? И считается ли понедельник его последним днем работы (то есть нужно ли работнику работать еще в понедельник)?

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Такая ситуация.

Собираюсь поменять место работы. Соответственно, сегодня напишу заявление об увольнении.

Проблема в том, что:

1. С понедельника у меня отпуск на 2 недели

2. Мой начальник в отпуске (Зама у него нет). Выходит в понедельник.

Как быть в такой ситуации? Нужно ли мне его дожидаться? Скажут ли мне об необходимости отработки дней после отпуска? (если я приду в понедельник)

По поводу увольнения. 18 июня я написала заявление на увольнение. А с 02 июля по 23 июля (на 21 календарных дней) очередной отпуск в заявление указано прошу уволить 23 июля это первый рабочий день после отпуска. Вопрос правильно ли указана дата увольнение и нужно ли в этот день выходить работать? Или же нужно указать 22 июля последний день отпускп.

Как правильно написать заявление на увольнение, если с 13 числа нахожусь в отпуске, чтобы последним днем был последний день отпуска, есть ребенок 3-х лет. На работу после отпуска надо выходить 27 числа.

Помогите разобраться. Мне по графику отпусков через 5 недель положен отпуск на 3 недели. Я хочу уволиться, чтобы последний день отпуска был последним днем работы. На отпуск заявление мы не пишем, он по графику и работодатель уведомляет нас за некоторое время о его наступлении. Если я напишу заявление за несколько дней до отпуска на расчет и укажу в нем, что прошу считать последним рабочим днем последний день отпуска, может ли работодатель оказать мне в отпуске? И, если я зарегистрирую заявление и его копию, но мне его не подпишут, обязана ли я выходить на работу после окончания отпуска, или, при отказе в его предоставлении, после окончания двух недель со дня подачи заявления?

Неделю назад, хотела написать заявление об увольнении на старой работе, находясь в отпуске, у меня не приняли, сказали после отпуска уволят в один день. Сегодня написала заявление в связи с переездом в один день, говорят отстаивай 2 недели. На новую работу должна выйти уже в понедельник, если взять больничный, я могу устроиться на новую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Работник написал заявление о предоставлении очередного отпуска с 05.08.02. с последующим увольнением. Отпуск 28 календарных дней. Последний день отпуска 01.09.02 совпал с выходным днем (воскресение). В приказе об увольнении какое число должно быть 01.09.-воскресение, либо 02.09-понедельник. Чем это регулируется? Когда должна быть выдана трудовая книжка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение