Как решить ситуацию с требованием оставить паспорт в залог для забора ребенка из детского дома на новогодние праздники?

• г. Артем

Что бы забрать ребенка (12 лет) на новогодние праздники воспитатели дет. дома требуют в замен оставить им свой паспорт, а по закону оставлять паспорт в залог не льзя, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Диана,

во-первых, это нужно не с воспитателями , а с директором обсуждать.

во-вторых, всё нужно оформлять всегда ПИСЬМЕННО. Письменно заявление - "Прошу передать мне ребенка в семью временно на основании статьи 155.2 сроком с ... по, , проживаю там то, ребенок будет находится со мной и т.д. прикладываю:... в том числе копию паспорта. Вот если им что-то кроме копии паспорта пусть письменно и потребуют.

Сами изучите Постановление правительства № 432 по временной передаче детей и персоналу покажите , чтобы никто не фантазировал как действовать, когда всё в законодательстве указано.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно уехать по семейным делам в период новогодних праздников, увольняться не хочу, но и отпуск ща свой счет мне не дают, так как требуют на новогодние праздники полный штаб сотрудников. Это законно? Как быть в такой ситуации?

Воспитателя пытаются оклеветать. Якобы воспитатель, бьёт ребёнка. Чего на самом деле не было. Как быть воспитателю и сохранить свою работу и честь?

Произошла очень неприятная ситуация! Был праздник в детском саду, ребёнка привели не с утра, а на праздник. После праздника многие родители забирали своих детей и у одного ребёнка мама ушла, а бабушка осталась одевать. Воспитатель спросила у ребёнка забирают ли его, он сказал да, потом попрощался и ушёл. Ребёнок в группу после праздника воспитатель не был отдан. В итоге ребёнок ушёл самостоятельно. На камерах видно, что через несколько минут после бабушке. Через пять минут бабушка с криками привела его обратно. Воспитатель была уверена, что его забрали. Родители потребовали увольнения. У воспитателя стаж более 30 лет, за время работы ни одного инцидента и жалобы не было, остальные родители довольны работой. Как помочь воспитателю и защитить от увольнения.

Могу ли я при замене паспорта СССР на паспорт нового образца аннулированный паспорт СССР оставить себе (на память). Какие сроки установлены для замены паспорта?

Как долго длится эта процедура по Закону?

По исполнению скольких лет мне нужно будет вклеивать новую фото или менять паспорт?

После новогодних праздников, пришли на работу и нам сообщили, что не будут оплачивать новогодние праздники. То есть они получаются за свой счёт.Это правильно и законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как избежать адм ответственности за просрочку замены паспорта по достижению возраста. Студент, полная занятость. Плюс новогодние праздники. Просрочка месяц.

Подал заявление о порядке общения с ребенком, в реультате иск удолетворили частично общаться 2 раза в месяц по 3 часа, в майские новогодние праздники по 3 дня с правом оставлять ребенка на ночь после достижения 10 лет, в моих требованиях было после 5 лет. Что делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение