Деление квартиры после развода - кто получит какую часть?

• г. Канаш

У мужа в квартире 1/4, 3/4 оформлены на меня и 2 детей. Скажите, пожалуйста в случае развода муж получит 1/4 квартиры или она будет делиться пополам?

Ответы на вопрос (1):

Если эти доли приобретены в браке, то пополам.

Спросить
Пожаловаться

У мужа в квартире 1/4, 3/4 оформлены на меня и 2 детей. Скажите, пожалуйста в случае развода муж получит 1/4 квартиры или она будет делиться пополам? На данный вопрос юрист ответил, что будет делиться пополам. У меня вопрос: значит моих детей лишат оформленных на них долей и отдадут мужу?

Я состою в законном браке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Мы собираемся купить квартиру. Муж хочет выделить долю в квартире своему ребенку. Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира в случае развода? Делиться будет вся квартира или только доли меня и мужа?

Скажите пожалуйсто, мы с мужем выграли квартиру, но оформлена квартира на мужа, у нас маленький ребенок. Квартира выгрышная при разводе делится на пополам или остается только мужу?

Скажите пожалуйста, мы с мужем берем квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос дает мать мужа, поэтому настаивает на оформление квартиры в долевую собственность, мужу 2/3,мне 1/3. Скажите как будет делиться квартира в случае развода, пополам как совместно нажитое имущество или согласно долям в квартире? И как изменится раздел если у нас будет ребенок?

Меня интересует такой вопрос... Квартира куплена в браке, но свидетельство на собственность оформлено на мужа. На меня оформлена еще одна квартира моей мамы через дарение. При разводе квартира останется мужу или будет делиться пополам? Спасибо.

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Оформлена ипотека между супругами на 2-ю квартиру в равных долях. Первым взносом (70%) в ипотеку стали деньги от проданной квартиры мужа, купленной до брака (продана в браке). Как будет делиться квартира в случае развода? Вся квартира пополам или только остальные 30%?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является муж. В квартире прописан он и наш ребенок. Каким образом будет делиться квартира в случае развода?

Скажите, пожалуйста, если квартира была куплена в браке и оформлена в собственность на жену, при разводе она будет делиться пополам и какие документы нужно оформить, если муж не претендует на квартиру.

Квартира оформлена на мужа. Сейчас у нас двое детей (два мальчика) Как будет делиться 3 комнатная квартира, пополам или будут учитываться интересы детей и мне положена большая часть квартиры с детьми? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение