Как будет делиться квартира при разводе, если 1/4 оформлена на мужа?

• г. Канаш

У мужа в квартире 1/4, 3/4 оформлены на меня и 2 детей. Скажите, пожалуйста в случае развода муж получит 1/4 квартиры или она будет делиться пополам? На данный вопрос юрист ответил, что будет делиться пополам. У меня вопрос: значит моих детей лишат оформленных на них долей и отдадут мужу?

Ответы на вопрос (2):

квартира уже поделена на доли между собственниками

ничего более делиться не будет

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понял с вопроса - квартира уже разделена и нечего делить

Спросить
Пожаловаться

У мужа в квартире 1/4, 3/4 оформлены на меня и 2 детей. Скажите, пожалуйста в случае развода муж получит 1/4 квартиры или она будет делиться пополам?

Я состою в законном браке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Мы собираемся купить квартиру. Муж хочет выделить долю в квартире своему ребенку. Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира в случае развода? Делиться будет вся квартира или только доли меня и мужа?

Скажите пожалуйсто, мы с мужем выграли квартиру, но оформлена квартира на мужа, у нас маленький ребенок. Квартира выгрышная при разводе делится на пополам или остается только мужу?

Меня интересует такой вопрос... Квартира куплена в браке, но свидетельство на собственность оформлено на мужа. На меня оформлена еще одна квартира моей мамы через дарение. При разводе квартира останется мужу или будет делиться пополам? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мы с мужем берем квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос дает мать мужа, поэтому настаивает на оформление квартиры в долевую собственность, мужу 2/3,мне 1/3. Скажите как будет делиться квартира в случае развода, пополам как совместно нажитое имущество или согласно долям в квартире? И как изменится раздел если у нас будет ребенок?

Вопрос такой: в квартире прописана я и двое моих детей. Собираюсь выйти замуж и прописать мужа к себе. Квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, будет ли иметь муж на квартиру какие-либо права в случае развода?

Я, мой муж и мать мужа покупаем квартиру: половина квартиры на маму мужа (т.к. она дает половину суммы на квартиру) и половина квартиры на меня и мужа (совместно накопленные деньги). Квартира уже приватизирована. Мать мужа и муж хотят оформить квартиру только на них двоих (мать и муж) (по 1/2), и прописать туда нас троих.

Буду ли я в данном случае являться одним из собственников квартиры? Как будет делиться квартира при разводе, является ли это совместно нажитым имуществом? Не будет ли в будущем для меня каких-либо последствий в данном случае, если квартира оформлена только на мать мужа и мужа, а я лишь прописана в ней? Нет ли возможности в этом случае лишить меня права на половину части мужа? Есть ли разница в рамках вопроса о разделе квартиры после развода, как оформлять квартиру: на всех троих (мать мужа:1/2, муж: 1/4, я: 1/4) или только на мать и мужа (по 1/2)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем женаты 2 года, у него есть квартира не преватизированая. В данный момент муж делает преватизацию даной квартиры на себя я в этой квартире не прописана, прописан муж один. Скажите пожайлуста-эта квартира делится при разводе или остается собственнотю мужа?

Как будет делится при разводе купленная в браке 2 х комнатная квартира, купленна она за материнский капитал, частично за мои накопления и ипотека взятая на имя мужа, собственики я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода квартира делится пополам или как? Спасибо за ответ.

В период брака была приобретена квартира на имя мужа. Жена давала согласие на покупку квартиры. В квартире на данный момент прописаны жена, муж и их несовершеннолетний ребенок. При разводе квартира останется в собственности мужа или данное имущество (квартира) делится пополам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение