Можно ли выписать одно свидетельство на всю наследованную недвижимость?

• г. Тула

Наследую квартиру и 2 земельных участка. Можно ли все записать в одном свидетельстве, или на каждый объект нужно выписывать свидетельство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В свидетельстве о праве на наследство нотариус указывает все объекты наследования.

Спросить
Пожаловаться

Я вступаю в наследство, у меня 3 объекта, половина комнаты в коммуналке, земельный участок и жилой дом на этом участке.

Вопрос, по закону как нотариус должен брать плату за свидетельство, по количеству свидетельств или по количеству объектов?

То есть я нотариусу сказал, что мне не нужно 3 свидетельства на каждый объект, мне хватит одного свидетельства в котором будут перечислены все объекты, на что мне нотариус ответил, что не важно сколько будет свидетельств, одно и десять, плата взимается за каждый объект.

Правомерны ли действия нотариуса?

Здравствуйте. Прошло 6 месяцев, пришел получить свидетельство о праве на наследство. Нотариус сказал, что я освобождаюсь от госпошлины, т.к. проживал с ней, и прописан там же.Но при этом нужно заплатить за два свидетельства на объекты: квартира и земельный участок по 3000-00 рублей за каждый. Можно ли в одном свидетельстве на наследство указать: квартиру и зем. участок? В денежном отношении-для меня дорого платить за два свидетельства. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Как выглядит свидетельство о праве на наследство по закону? На квартиру и земельный участок в одном свидетельстве или два надо отдельных свидетельства?

Оформляю право на наследство 3 земельных участков, на одном из участков построин дом, в котором проживаю, сколько нотариус должен выдать мне свидельств о праве на наследство? На каждый объект, т.е. 3 участка и дом или же можно это совместить в одном свидельстве?

Должно ли выдаваться одно свидетельство о наследовании на каждый объект собственности (Квартира, машина, деньги) или можно получить общее на всё? Меняется ли при этом стоимость свидетельства?

В собственности имеется квартира двухквартирного дома и доля земельного участка под многоквартирную застройку (к этому дому). Земельный участок выделен под весь дом и доля пропорциональна площади квартиры. На оба объекта выдано одно свидетельство о государственной регистрации права. В графе объекты указаны два объекта. А в графе кадастровый (учетный) номер только условный номер. Так же в графе документы основания указан только документ, подтверждающий право на квартиру. Необходима ли замена данного свидетельства? Допускается ли указание в свидетельстве только одного кадастрового (условного) номера при выдаче единого свидетельства на два объекта? Какой нормативный документ регламентирует оформление свидетельства о государственной регистрации права?

Спасибо.

При выдаче свидетельства о праве на наследство по просьбе наследника на несколько объектов наследуемого имущества в одном свидетельстве, стоимость правовой и технической работы суммируется за каждый объект имущества. Разъясните, пожалуйста, есть ли тогда разница в стоимости такого 1 объединенного свидетельста и суммарной стоимости всех свидетельств на каждый объект имущества в отдельности? Прошу ответить по существу заданного вопроса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в тарифах нотариусов написано: При выдаче свидетельства о праве на наследство по просьбе наследника на несколько объектов наследуемого имущества в одном свидетельстве, стоимость правовой и технической работы суммируется за каждый объект имущества. ? Разъясните, пожалуйста, есть ли тогда разница в стоимости такого 1 объединенного свидетельста и суммарной стоимости всех свидетельств на каждый объект имущества в отдельности? Прошу ответить по существу заданного вопроса. Спасибо.

В наследственной массе три объекта недвижимости. Если попросить нотариуса оформить одно свидетельство о праве на наследство на все объекты (доли объектов), будет ли при этом стоимость услуг нотариуса правового и технического характера ниже, чем если оформлять три отдельных свидетельства на каждый объект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение