Можно ли снять с учёта угнанный автомобиль для передачи прав на него страховой компании?

• г. Москва

Можно ли снять с учёта угнанный автомобиль для передачи прав на него страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет нельзя. Это запрещено. В противном случае Вы легализуете а/м.

Спросить
Пожаловаться

Кто и какие документы должен выдать, чтобы подать в ГИБДД для снятия с учета угнанный автомобиль, если по страховому случаю-угон автомобиля, выплачена страховая сумма, подписан документ о передаче прав собственности страховой компании на угнанный автомобиль и прошло уже 3 месяца со дня угона авто.

Можно ли снять с учета угнанный больше 10 лет назад автомобиль, так как периодически на него присылают транспортный налог? Какие документы для этого нужны?

В марте 2013 года у меня угнали автомобиль. Спустя 5 месяцев страховая компания выплатила мне КАСКО. А в августе 2013 мне позвонил следователь и сообщил, что автомобиль нашли. Т.к. я уже получила у страховой компании компенсацию ущерба по КАСКО, автомобиль формально являлся на этот момент собственностью страховой компании. Когда я сообщила в страховую компанию о том, что автомобиль найден, мне сказали, что это уже не мои заботы (т.к. я получила страховую компенсацию ущерба) и представители страховой свяжутся со мной после проведения всех экспертиз (действительно ли это угнанный у меня автомобиль), чтобы снять его с учета для последующей продажи. В феврале 2014 года вместе с представителем страховой компании я ездила в соответствующее МРЭО чтобы снять машину с учета.

В сентябре 2014 года я получила уведомление от налоговой, в котором мне начислили налог за 2013 год на угнанный автомобиль. В налоговой мне сказали что необходимо предоставить справку из следственного управления что автомобиль находился в угоне в течение такого-то времени, а также предоставить справку из МРЭО о снятии машины с учета (т.к. автомобиль в итоге был найден). Когда я обратилась в МРЭО, мне сообщили, что в феврале 2014 года машина была перерегистрирована на меня под другими номерами и снята с учета только в июле 2014 года (в связи с продажей другому владельцу). Подскажите, пожалуйста, какие теперь документы мне необходимо предъявить в налоговую, чтобы подтвердить что после угона автомобиля и выплаты мне страхового возмещения фактически автомобилем владела страховая компания? На сколько правомерны такие действия страховой компании по перерегистрации автомобиля? Какие документы необходимо запросить у страховой компании, подтверждающие что я не использовала автомобиль с новыми (перерегистрированными в феврале 2014 года) номерами?

Спасибо.

Как снять с учёта угнаный кредитный автомобиль?

При угоне автомобиля страховая компания выплачивает страховую сумму (КАСКО). После оплаты 100% страховки договор страхования аннулируется. Нашелся угнанный автомобиль, каковы будут действия страховой компании? Должна ли я вернуть страховую сумму уже после аннулирования договора?

С уважением, Марина.

При снятии с учёта для утилизации угнанного автомобиля (автомобиль не найден), за который страховая компания выплатила возмещение по КАСКО, нужно ли передавать право собственности на автомобиль страховой компании? Если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снять угнанный автомобиль с учета. Что нужно? Куда обращаться? Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение