Проблемы в коммунальной квартире - моя сестра сталкивается с травлей и незаконным подселением

• г. Коломна

Моя сестра проживает в коммунальной 3-х комнатной квартире. Она единственный жилец, проживающий постоянно. Другие владельцы сдают свои комнаты без согласования с проживающей там постоянно сестрой. Ее травят, на нее лгут. Женщине пенсионеру, инвалиду необходимо только спокойно жить. Без подселения незаконно проживающих мигрантов.

Ответы на вопрос (1):

Ну и что. ОБычная ситуация. Продайте комнату и купите квартиру и живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, дом в деревне,3 владельца, доли не выделены, постоянно проживает, оплачивает, ремонтирует один человек, делается все без согласия со стороны других владельцев, жить другие владельцы там тоже не могут. Как поступить другим владельцам, если выделять доли человек проживающий там не согласен, покупать или подавать тоже не хочет.

Проживающий жилец в коммунальной квартире умер. Необходимо свидетельство о смерти, поскольку на данную комнату могут претендовать жильцы данной квартиры.

Как получить свидетельство?

Имеют ли статус два пенсионера вместе проживающие одикоко проживающий пенсионер? Спасибо.

В двухкомнатной коммунальной квартире два разных собственника, один из собственников проживает там постоянно, вторая комната сдается. Может ли жилец который постоянно проживает в первой комнате не дать свое согласие на сдачу комнаты второго владельца?

, прописать в свою квартиру дальнего родственника без согласия на то прописанных и постоянно проживающих в этой квартире родственников? Спасибо.

Государственная квартира, прописано 5 человек. Проживает постоянно 4 человека. Имеет ли право зарегистрированный в государственной квартире, но не проживающий уже более 2-х лет, человек приходить в квартиру без предупреждения остальных проживающих, либо когда они отсутствуют в квартире. Спасибо!

В 2-х комнатной квартире прописано 2 человека, но проживает 1 чел. (собственник квартиры), второй не проживающий в данном помещении имеет только бессрочную прописку (без доли в квартире) и если имеется задолженность по комун. Услугам она оплачивается одним проживающим или делиться на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коммунальной квартире. Ещё 3 съёмщика. Одна из комнат - приватизирована. В приватизированной комнате проживает дочь мужа матери владельца комнаты со своим сыном и сожителем. Владелец комнаты живет в квартире своей матери. В этой комнате прописан 1 человек. Эти жильцы плохо убирают места общественного пользования в свои дежурства, оскорбляют членов моей семьи, не платят за коммунальные услуги, электроэнергию, часто приводят ночевать посторонних людей, что сопровождается распитием алкоголя и шумом в ночное время суток. Имеет ли владелец приватизированной комнаты коммунальнойквартиры сдавать жильё без согласия проживающих? Могут ли проживающие в квартире выселить не прописанных в квартире людей?

Мы проживаем в 2-х комнатной коммунальной квартире, обе комнаты приватизированы. Мы живем в одной комнате, я, мой супруг и маленький ребенок (1 год). Владельцы второй комнаты в квартире не проживают, а постоянно сдают разным людям. Имеем ли мы право запретить им сдавать свою комнату? Или какие еще могут быть варианты в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение