Опьяневшая мать атакует и бьет меня - как лишить ее родительских прав?

• г. Купянск

Моя мать пришла в алкогольном опьянении, с мужчиной. Начался разговор, мужчина угрожал моему отцу. Я дочь, затащила мать домой, и закрыла дверь, и начала тащить маму в кровать, она начала вырываться, и после этого, начала меня хватать за волосы, повалила на пол, и била, головой об пол. У меня хрустнул позвоночник, до сих пор болит. Я хочу лишить мать родительских прав. Как мне это сделать? Помогите. Я не могу так жить!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в милицию с заявлением о насилии в семье,о данном случаи,потребуйте направление на суд.мед.экспертизу,обратитесь к адвокату, одной Вам не справиться ни с матерью,ни с милицией.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит нашему отцу который в телефонном разговоре угрожал мне и моему несовершиннолетнему брату придти ко мне домой и набить нам ебальники с его слов, и после этого разговора он приходит ко мне домой и требует меня и моего брата открыть ему дверь для выяснения отношений, но дверь мы ему не открыли после чего он ушел, но эти все телефонные звонки у меня записаны где он угрожал, оскарблял и требовал открыть ему дверь. Если мы пойдем и напишем заявления на отца что ему грозит за такие действия.

Могут лишить многодетную маму родительских прав, если она первый раз уходила, жила с другим мужчиной, потом пришлось вернуться к мужу, а потом снова вернулась и жила с тем мужчиной, а сейчас опять приходится из-за обстоятельств жить с супругом, и после этого опять вернётся к тому мужчине? Может прокуратура, подать иск на неё чтобы лишить родительских прав и лишат ли её за это?

Шла с пакетами домой дорога узкой была, водителя попросила отъехать, не отъезжал начинался дождь. С этого и начался конфликт, потом руки начал распускать с этого и ударила лобовое стекло. Бил (за волосы трепал, за руки дергал в итоге на землю повалил об железку ударилась головой и спиной, но в сознании была). Мне что нибудь будет и ему?

У меня такая ситуация - мы с подругой отдыхали в кафе и за соседнем столике сидели 2 девушки одна из них была в не одекватном состоянии алкогольном опьянении, между мной и этой девушкой создалась потасовка ей не понравилось как я задала вопрос и она начала оскарблять меня нецензурными словами после того как я начала отвечать на ее оскарбления в свою защиту она начала распускать руки и накинулась на меня на лестнице начала избивать и оттаскала меня за волосы, после того как я начала кричать нас начали разьединять официанты и моя подруга я начала вызывать полиции но они сразу ушли. У меня остался клок волос и по настоящее время продолжают выпадать волосы я хочу чтобы она понесла наказания и оплатила мне лечение! Как поступить в этой ситуации? Спасибо!

Мой мужчина под предлогом соседки открыл дверь дверь бывшей сожительнице. Она вошла в состоянии алкогольного опьянения и начала кричать и оскорблять. Я позвонила ему, разбудить на работу, она самовольно ответила на звонок и начала оскорблять и угрожать мне. После этого она набросилась бить оскорбляя и угрожая моего мужчину, расцарапала ему лицо. Он нанёс ей несколько ударов в лицо. Она ушла сама. Это было 30 января, а 4 февраля ему позвонили из полиции попросили предти, чтобы снять показания. Она находится в больнице. Мы звонили узнать о её состоянии, сказали всё хорошо, ходит, ничего критического. Подскадите, как быть в данной ситуации и что грозит моему мужчине? Заранее спасибо!

У меня к вам вопрос. Я несовершеннолетняя и хочу лишить мать родительских прав, так как она нигде не работает, живет с мужчиной который поднимает на меня руку и постоянно пьет, помимо этого дом очень старый и везде течёт крыша, то есть нормально жить там не возможно. В данный момент живу у знакомых. Какие варианты могут быть если я подам заявление о лишении родительских прав маму и могу ли я это сделать? Я учусь в Твери и хочу закончить здесь учебу, а опекун который может оформить на меня опекунство живет в другом городе, есть ли возможность закончить учебу в Твери после подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка пришла снизу и била по моей двери и била она стеклом что оставила на двери вмятины не открыл дверь так как она была со стеклом что я могу сделать с этим могу ли я подать в суд за порчу имущества?

Хочу лишить маму родительских прав. Могу я это сделать? Если она бросила ребенка нам, это моей маме и мне, я папа. Она не выполняет родительских обязанностей.

Мой знакомый нанёс мужчине удар электрошокером, знакомый это сделал не находясь в состоянии алкогольного опьянения, как он говорит просто весело было; у мужчины появилась гематома, постоянно болит голова. Мужчина хочет писать заявление в милицию, что грозит моему знакомому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение