Ветерану необходимо снять обременение на дом, которое появилось после приобретения по сертификату, однако продавец уехал и его местонахождение неизвестно
199₽ VIP

• г. Ельня

Ветеран купил дом по сертификату. Получил свидетельство на собственность с обременением. Как снять обременение, если продавец дома уехал и установить его метонахождения не удаётся?

Ответы на вопрос (9):

Вам в любом случае потребуется найти продавца.

Спросить
Пожаловаться

Что за обременение?

Спросить
Пожаловаться

в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Ветеран купил дом по сертификату. Получил свидетельство на собственность с обременением. Как снять обременение, если продавец дома уехал и установить его метонахождения не удаётся?

Галина Владимировна, только в судебном порядке. а вообще это довольно серьёзно для покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Галина Владимировна,через суд.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в суд и снимайте обременение. Но вам обязательно нужно обратиться к юристу очно что б смотреть условия договора в силу чего установлено обременение

Спросить
Пожаловаться

Ветеран купил дом по сертификату.

Обременение наложено по причине использования сертификата выделенного для ветерана ВОВ.

Получите решение суда и с решением в регистрирующий орган, в течении 3 дней со дня предоставления решения суда. обременение снимут и ветерану выдадут Свидетельство о праве собственности без обременения.

Спросить
Пожаловаться

Исключительно в судебном порядке , с представлением всех доказательств , что вы польностью исполнили условия договора. Возможно появиться признания права собственности полностью на дом без каких либо ограничений. Вопрос серьезный, не следует откладывать на потом.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом по сертификату с обременением. После оплаты прошло уже 10 дней. Продавец не снимает оьременение.

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Купили дом на средства материнского капитала, деньги продавец давно получил, у нас свидетельство на собственность с обременением как его снять.

Купили дом сказали что он будет под обременением так как маленькие дети. А если я захочу его продать могу ли снять обременение отдав долю нового дома детям?

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Хочу купить дом, Но как сказал продавец, он с обременением. Стоит ли его покупать, и как снять обременение? Считается ли прописка несовершенолетнего ребенка и ребенка инвалида обременением? Спасибо.

Обременение зарегистрировано по решению суда сохранить право пользования и проживания троим гражданам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можем ли мы снять обременение с квартиры без продавца? Была приобретена квартира по сертификату для ветерана ВОВ. В юстиции договор зарегистрирован, получено свидетельство о праве на собственность, с обременением, до поступления денег на счет продавца. Деньги уже перечислены на счет, продавец это подтвердил, но идти с нами снимать обременение не хочет или не может… Подскажите что нам делать в такой ситуации. Только суд? Как снять обременение без продавца.

У меня есть земля, она с обременением, ипотека. Построил на земле новый дом, пошел регистрировать дом выдали свидетельство то же с обременением. Сказали так по закону положено. Сейчас хочу рассчитаться с банком а они говорят что дадут письмо о снятии обременения только с земли. Что делать с обременением на дом они не знают. А регистратор говорит что банк должен снять обременение и с участка и с дома. Банк от дома открещивается. Говорит мы его в ипотеку не давали и обременение на него не делали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение