Старший лейтенант уволен из УИС без предоставления работы - должен ли ФСИН производить выплаты?
199₽ VIP

• г. Новочеркасск

Я старший лейтенант внутренней службы 27 декабря 2013 г. была уведомлена об увольнении из уголовно-исполнительной системы в соответствии со ст. 60 Положенияпо основаниям п. Е (по сокращению штатов) ст. 58 Положения. Перед этим 15 декабря 2013 г. был подписан рапорт на согласии продолжения службы в ФКУ медсанчасти. Начальник отдела кадров сообщил, что с 1 января 2014 г. я уже сотрудник здравоохранения, а не ФСИНа. Никаких выплат мне производится не будет. Должен ли ФСИН производить какие-либо выплаты и не считаюсь ли я уволенной без предоставления работы?

Ответы на вопрос (6):

Елена Владимировна, Никаких выплат мне производится не будет. Должен ли ФСИН производить какие-либо выплаты и не считаюсь ли я уволенной без предоставления работы?

Никаких выплат Вам не положено, т.к. Вас сразу трудоустроили.

Спросить
Пожаловаться

Елена Владимировна,обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. При сокращении штата работодатель обязан предоставить подходящую работу в том же учреждении, соответствующую квалификации работника, причем в той местности и учреждении. Вы уже написали рапорт о согласии, но его можно отозвать и подать новый рапорт с требованием предоставить работу другую имеющуюся должность с сохранением всех выплат. Также нужно изучить, не имеете ли вы преимущественного права на оставление на работе.

Спросить
Пожаловаться

с 1 января 2014г. я уже сотрудник здравоохранения, а не ФСИНа. Никаких выплат мне производится не будет.

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 20 мая 2013 г. N 72

"Об утверждении Инструкции по профилактике правонарушений среди лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы"

Опубликовано: 5 июня 2013 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 мая 2013 г.

Регистрационный N 28535

XVI. Выплата денежного довольствия при увольнении со службы в учреждениях и органах УИС

70. Сотрудникам, уволенным со службы в учреждениях и органах УИС, замещавшим на день увольнения должности сотрудников или находившимся в распоряжении учреждения, органа УИС выплата денежного довольствия производится по день увольнения со службы в учреждениях и органах УИС включительно на основании соответствующего приказа об увольнении сотрудника.

71. Сотрудникам, увольняемым со службы в учреждениях и органах УИС, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, независимо от оснований увольнения.

72. Сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск полностью при увольнении со службы в учреждениях и органах УИС по следующим основаниям:

а) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;

б) по достижении предельного возраста;

в) по состоянию здоровья;

г) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий (по сокращению штатов);

д) в связи с нарушением (невыполнением) условий контракта уполномоченным руководителем;

е) по болезни.

За не использованные в году увольнения дополнительные отпуска денежная компенсация выплачивается пропорционально периоду службы в году увольнения из расчета 1/12 часть дополнительного отпуска за каждый полный месяц службы.

73. Сотрудникам, уволенным по иным основаниям, выплата компенсации производится за все виды отпусков, пропорционально периоду службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы.

74. При расчете денежной компенсации за неиспользованный отпуск пропорционально времени службы в году увольнения применяется дневная ставка, которая исчисляется путем деления месячного денежного довольствия, установленного сотруднику ко дню увольнения на среднемесячное количество календарных дней в году увольнения (среднемесячное количество календарных дней в году 30,4 (в високосном году - 30,5).

75. При увольнении выплата всех сумм денежного довольствия, причитающихся сотруднику, производится в день увольнения сотрудника. Если сотрудник в день увольнения отсутствовал на службе, то соответствующие суммы денежного довольствия выплачиваются не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о расчете.

При предоставлении сотруднику отпуска с последующим увольнением окончательный расчет с ним производится не позднее последнего рабочего дня перед началом отпуска.

В случае спора о размерах сумм денежного довольствия, причитающихся сотруднику при увольнении, учреждение или орган УИС обязаны в указанный в настоящем пункте срок выплатить не оспариваемую им сумму[9].

Спросить
Пожаловаться

Отзовите свой рапорт о переводе и тогда у Вас останется уведомление о сокращении и будет произведено увольнение со всеми полагающимися выплатами.

Спросить
Пожаловаться

Елена Владимировна, здравствуйте! Извините, я не видела Ваш вопрос вовремя (если он обращен ко мне). Мое мнение: как я понимаю, Вы были уведомлены о сокращении, с аттестованной должности, и Вы написали рапорт на продолжение службы в ФКУ, так же на аттестованной должности. Если все так, то, к сожалению, действительно, никаких выплат нет в связи с тем, что речь идет не об увольнении, а о перемещении по службе. То есть, Вы согласились на замещение другой должности. Только не очень понятно, почему Вы, якобы, уже не сотрудник ФСИН... К кому относится данное ФКУ? Разве не ФСИН? Если это не ФСИН, то тогда и рапорта быть не должно о согласии на продолжение службы (а служат только аттестованные сотрудники, вольнонаемные - работают). И в таком случае, Вас должны были уволить, а не перемещать по службе. И уволить со всеми выплатами, которые положены при увольнении. Если перемещение (перевод) на другую должность - тогда без выплат.

Что касается отзыва рапорта - если хотите продолжить службу, то, полагаю, что отзывать рапорт, конечно, не нужно... Вполне возможно, что в дальнейшем может так случиться, что тяжело будет найти место службы (работы).

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Закончился контракт 10 декабря 2010 г. уведомление я получила. Была на больничном по уходу за ребёнком по 31 декабря 2010 включительно, приступить к службе 1 января 2011 г. мне начальник отдела кадров сказала приехать 11 января 2011 г. чтоб получить трудовую книжку должны ли мне в этот день выплотить пособие при увольнении, выплаты за переработку и я ещё не получила средства для оплаты стоимости путёвки в организации отдыха и оздаровления моего ребёнка рапорт написала на эту выплату 30 декабря 2010 г. и что ещё мне положено при увольнении. Начальник отдела кадров сказала что деньги перечислят только на карточко и то когда они будут. Зарание спасибо как получить выплаты.

С 1 го января 2015 года все районные кабинеты Областного диспансера были переведены в штат Ц.Р.Б нас об этом предупредили 25 декабря 2014 года. Переходить в штат Ц.Р.Б все сотрудники районного кабинета отказались. 31 го декабря 2014 года вместо увольнения по сокращению штатов отдел кадров сказала что нас вывели за штат до 25 февраля 2015 года мы должны написать заявление за свой счёт после 25 февраля 2015 года нас уволят по сокращению штатов. Правомерны ли действия начальника отдела кадров?

Сотрудник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области старший лейтенант внутренней службы 8 июня 2012 года был уволен по п.в ч.1 ст. 58 (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию)1. 3 декабря 2012 г.он устроился на работу в ФКОУ НПО Профессиональное училище № 89 ФСИН России на должность преподавателя. Может ли быть засчитано в стаж непрерывной работы для выплаты процентной надбавки к должностному окладу работника время службы в ФКУ ИК-1, если в перерыве (с 8 июня 2012 г. по 3 декабря 2012 г.) он работал в гражданской организации (детском саду).

Основные вводные данные для взыскания единовременной выплаты:

Сотрудник ФСИН имел действующий контракт.

В декабре 2018 года выявлена множественная миелома.

С Января по июнь 2019 г. - Лечение в больнице с перерывами.

В связи с длительным лечением Сотрудника было выдано направление на ВВК, однако пройти его не успели. Одновременно подан рапорт о досрочном расторжении контракта по п.4, ч.2, ст.84 (по выслуге лет, дающей право на пенсию). Рапорт подан по данной статье в связи с тем, что закончился лимит на финансирование ФСИН лечения Сотрудника, а нужна была срочно очередная операция по лечению множественной миеломы, и чтобы не потерять время на согласование лимитов, было предложено продолжить лечение уже по ОМС после увольнения.

В июне 2019 Сотрудник уволился и продолжил лечение по ОМС.

В феврале 2020 Сотрудник умер от множественной миеломы.

Согласно пп.2, п.2, ст.12 Федерального закона от 30.12.2012 г № 283-ФЗ и Правилам выплат в целях возмещения вреда, … Утв. Приказом ФСИН от 05.08.2013 г. № 439, были поданы Заявления о выплате единовременного пособия в связи со смертью Сотрудника, наступившей до истечения одного года после увольнения со службы вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в уголовно-исполнительной системе.

В марте 2021 г. получено письмо об Отказе Центральной комиссией в выплате единовременного пособия, без обоснования причин. Результаты служебной проверки и другие документы предоставлены не были, однако в дальнейшем удалось получить Протокол заседания Центральной комиссии, где указано, что статья увольнения не та...

В соответствии со статьей 60 Положение о службе в органах внутренних дел РФ я поставлен в известность о предстоящем увольнении из уголовно-исправительной системы по основаниям пункта Е (по сокращению штатов) статьи 58. Какие мне положены выплаты и обязательно ли мне отрабатывать 2 месяца если я нашел уже новое место работы?

Я сотрудник фсин (с 2018 г.) написал рапорт на предоставление первой половины ежегодного отпуска в количестве 20 календарных дней с 24 апреля 2019 г.

Как правильно должен посчитать отдел кадров дату выхода на службу.

Я, Носкова Ирина Сергеевна,1989 г.р., убедительно прошу Вас разъяснить порядок и правильность применения Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»,к моему мужу, как к сотруднику Федеральной службы исполнения наказаний, имеющего специальное звание старший лейтенант внутренней службы. С 21.08.2003 по 08.04.2006 года являлся курсантом Воронежского колледжа ФСИН России. С 09.05.2006 г. состоял на службе в уголовно-исполнительной системе, контракт заключён с ФСИН на 5 лет.15.12.2009 г был призван на военную службу. В настоящее время уволен на основании повестки военкомата без личного рапорта на увольнение. В результате призыва потерял работу, непонятная ситуация с выслугой лет, так как в уголовно-исправительной системе один год засчитывался за полтора, и с специальным званием. С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ОВД был уволен по сокращению должности 5 февраля 2013 года. О предстоящем увольнении ему было вручено уведомление 30 июля 2011 года и он был зачислен в распоряжение 12 июля 2012 года.

1. Обязательно ли в этом случае написание сотрудником рапорта с просьбой уволить его по сокращению с указанием даты увольнения?

2. Не будет ли считаться при наличи такого рапорта, что увольнение произведено по инициативе сотрудника, а не ОВД?

3 мая 2012 года получил уведомление о сокращении должности в ОВД, хочу уволиться по сокращению. На новой работе ждут с 28 мая 2012. Написал рапорт об увольнении по сокращению 12.05.12 (зарегистрировал у себя на службе 12.05.12), мое руководство по существу рапорта не возражает. Отдел кадров настаивает об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет приказа о сокращении моей должности, рапорт принимать не хочет. Я зарегистрировал рапорт на сокращение в канцелярии ОК 16.05.12. (в рапорте указал дату увольнения по сокращению 28.05.12).

Вопросы:

1. Могу ли я уволиться из ОВД по сокращению не отработав 2 месяца, т.к нашел другую работу?

2. В какой срок ОК должен предоставить мне ответ по существу рапорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение