Многоквартирный дом, старые трубы, сорвало полотенцесушитель затопило соседей кто несет ответственность?

• г. Саратов

Многоквартирный дом, старые трубы, сорвало полотенцесушитель затопило соседей кто несет ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник квартиры, то содержание и замена инженерного оборудования в квартире - Ваша обязанность и ответственность.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Павел, полотенцесушитель - это ОБЩЕДОМОВАЯ собственность, как и стояки отопления и все отопительные приборы, газопроводы и т.д. и т.п от границ раздела с ресурсоснабжающей организацией. При заключение договора с УК Вы передаете право управления данной собственностью в их руки, а так же несет за него ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом сорвало полотенцесушитель затопило соседей кто несет ответственность?

Затопила соседей. При включении системы ГВС после летнего отключения сорвало гайку в месте соединения полотенцесушителя с трубой. Трубы и полотенцесушитель были заменены самостоятельно 10 лет назад. При ежегодных обследованиях квартиры специалистами ЖКУ замечаний и предписаний о нарушениях по содержанию инженерных систем не было. Кто несет ответственность в этом случае за затопление. Есть ли шанс у собственника привлечь к ответственности управляющую компанию?

Доброго времени суток. Прорвало трубу канализационную, затопило соседей. Является ли труба общедомовым имуществом и кто несёт ответственность за содержание трубы в надлежащем состоянии?

В квартире сорвало полотенцесушитель и затопило соседей, а за 4 дня до этого приходил сантехник из ЖЭКа (запись в журнале имеется) и менял прокладки в полотенцесушителе. Кто виноват?

У нас потек кран соединяющий полотенцесушитель и стояк, соседей затопило, кто несёт ответственность собственник или УК?

Сорвало резьбу трубы по стоянку до запирательного крана, затопило соседей. Кто в этом случае должен нести ответственность и возмещать убытки соседям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственник при ремонте в ванне перенес полотенцесушитель на другую стену, монтировав трубы к полотенцесушителю в полу, если произойдет залитие нижней квартиры и-за прорыва трубы к полотенцесушителю, кто несет ответственность: УК или собственник, допустивший вмешательство в общее имущество.

При демонтаже старых труб в квартире лопнула труба отвода холодной воды от стояка в запорном кране, запорный кран менялся по заявке работниками ук три мясяца назад, остаток резьбы оставшийся в кране в плохом состоянии, ржавые дыры, тонкая стенка. Затопили соседей, трубы в квартирной разхводке демонтировали своими силами. Кто несет ответственность я или ук?

Кто несет ответственность за трубы между плитами перекрытия?

Во время ремонта обнаружили что под половой плиткой и ниже где бетонная плита перекрытия сгнила труба отопительной системы. Если бы побежала вода и затопили соседей, кто в таком случае несет ответственность?

Квартира сверху или обе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение