История незавершенной оформленной квартиры - Кто будет владельцем после 15 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж купил квартиру 15 лет назад, но до сих пор ее как положено не оформил, т.е. на руках только договор купли-продажи. Оформлять будет только в этом году. Это будет исключительно его собственность?

Ответы на вопрос (4):

да, если до брака приобрел!

Спросить
Пожаловаться

Имущество, купленное в браке - является совместно нажитым, независимо от того, на кого оформлено. Имущество, купленное до брака - личная собственность одного из супругов

Спросить
Пожаловаться

Тут двоякая ситуация, оформлена она уже в браке и вы можете претендовать на нее, тем более вы 15 лет несете совместное бремя по содержанию и ремонту жилья. И вообще, хочешь мира - готовься к войне. Собирайте все чеки и документы связанные с приобретением строительных материалов, ремонтных услуг и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Тут вопрос весьма спорный, 15 лет назад уже действовал ГК РФ, где было четко прописано, что договор купли-продажи жилого помещения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Так что право по закону он приобретает сейчас. И еще очень интересно, как он собрался право на эту квартиру оформлять, он сможет найти продавца? Для регистрации права необходимо и его заявление.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году купили квартиру, на руках только договор купли-продажи. В 2014 году хотим зарегистрировать. Можно ли спустя 13 лет оформить право собственности по договору купли-продажи.

Купили квартиру у застройщика по предварительному договору купли продаже в ноябре, в декабре оформили договор купли продажи. В январе 2021 оформили права собственности, вопрос: положен ли мне подоходный налог в 2021 за покупку квартиры в 2020?

Вопрос такой: купили квартиру четыре года назад, дом до сих пор не сдан. На руках имеем предварительный договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры. Имеем ли мы право оформлять налоговый вычет. Спасибо.

Купил участок 3 года назад, есть договор купли-продажи, но до сих-пор не оформил право собственности, могут у меня забрать участок.

Как сделать так, чтобы после продажи квартиры по договору купли-продажи не платить за квартплату пока покупатель не оформит на себя право собственности на эту квартиру. Вдруг он долго будет оформлять, а я буду всё это время платить. Можно как-то снять с себя эту квартиру после оформления продажи, имея на руках договор купли-продажи.

Купил квартиру в 2000 г. по договору купли-продажи, на руках: этот договор с печатями БТИ, договор передачи квартиры в собственность и тех паспорт квартиры, свидетельства о собственности на квартиру нет и не было как оформить и где?

Мой муж купил квартиру у своей матери, квартира была приватизирована ею т.е она собственница, оформлен договор купли продажи, после покупки квартиры теперь муж собственник или до сих пор мать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше поступить в данной ситуации: муж купил дом, договор купли-продажи оформили на мужа его сестры. Прожив месяц в этом доме, муж умер. Теперь мы хотим дом продать и купить квартиру. Что лучше предпринять сначала: переоформить договор купли-продажи на меня или продать дом, а потом купить квартиру и оформлять договор купли-продажи на меня, затем вернуть налоговый вычет. С уважением, Галина.

Купили дом 20 лет назад по договору купли-продажи. Есть старые документы на дом. Но в собственность до сих пор не оформили. Нужно ли платить налог при его продажи. Спасибо. Константин.

У меня была квартира и у моего сожителя. Мою квартиру продали, получили деньги. (договор купли продажи, расписка на руках) на деньги с моей квартиры купили дом, а его кваритру отдали в качестве доплаты (оформили договором купли продажи). Это было в 2011 году. Сейчас меня не пускает в дом сожитель и не хочет мне отдавть половину дома. Я осталась без всего. Что то можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение