Судебное разбирательство по оскорблению соседкой на фоне конфликта о курении - как защитить свои права и добиться справедливого наказания

• г. Шилка

Меня оскорбила соседка нецензурной бранью в присутствии моих знакомых в ответ на моё замечание (было сказано спокойно) на курение в подьезде 2-х этажного дома, так как у меня двое несовершеннолетних детей, одной из них 9 мес. и весь дым идет в наши квартиры расположенные на 2-ом этаже. Я подала заявление в полицию. Оказвается, что и соседка подала на меня заявление, но после того как её посетил участковый и просила в нём привлечь меня к административной отв-ти за то, что якобы я (пишу дословно) : обозвала её словами порочащими её честь и достоинство в ответ на что она обзывала меня нецензурной бранью. Скоро суд и мне бы хотелось наказать её так, чтобы она запомнила это надолго, так как это происходит не первый раз и ранее ей всё сходило с рук. Как мне вести себя в суде?

Ответы на вопрос (2):

Александра, чтобы в суд все решил в вашу сторону я советую вам обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

Спросить
Пожаловаться

Проблема: женщина оскорбляет меня публично, нецензурной бранью, на работе при коллегах. Словами, порочащими честь и достоинство личности. Не однократно, постоянно. Морально мне очень тяжело. Как это прекратить?

Соседка обвиняет моих собак в том что якобы они загрызли ее козу. Ворвалась ко мне во двор и выражалась нецензурной бранью. Она подала заявление участковому. Как мне вести себя в этой ситуации?

Сожительница соседа по подъезду в ночное время "буянила" после моих замечаний (старшая по подъезду) оскорбила меня нецензурной бранью. Участковый сказал, что если будет уголовное наказание, то административное наказание отменят. Так ли это? Что посоветуете делать в этой ситуации?

Считаю, что судья, в своем письменном ответе на мое заявление, оскорбил мои честь и достоинство. ВОПРОС: Вправе ли я напрямую обратиться в суд с иском к данному ф/судье о защите чести и достоинства. Благодарю за ответ.

Врача в его кабинете муж пациентки оскорбил нецензурной бранью. Подано заявление в суд. адвокат ответчика утверждает, что нецензурная брань была сказана для связки слов и не является оскорблением врача-женщины. Но это было сказано в присутствии медсестры, другого пациента. Пришлось вызывать охрану, чтобы его вывести из кабинета. Как быть.

Меня оскорбила нецензурной бранью соседка в присутствии посторонних людей и моей дочери. Соседка было в алкогольном апьянении. И ещё она угрожала убить меня с помощью ножа. Заявление в полицию я написала, но там мне сказали, что с ней проведут профилактическую работу. Меня это не устраивает. Я бы хотела чтобы она понесла административное наказание ввиде штрафа. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Меня оскорбили нецензурной бранью в присутствии моих детей и свидетеля, написано заявление в полицию мною в этот же день. Как подать заявление в суд, какой размер компенсации могу требовать и как доказать моральные страдания? Во сколько может обойтись мне подача заявления с помощью юриста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оскорбила соседка, в том числе, нецензурной бранью в грубой форме. Я подала заявление участковому. В возбуждении дела мне отказали, так как, посчитали, что нецензурная брань не считается оскорблением. Правомерно ли это? Спасибо.

Соседка только что обозвала нецензурно мою 16-летнюю дочь, та в ответ нахамила. Когда я вышла, то соседка меня обозвала алкашихой и шалавой, и это при своих детях и при моем ребенке. У дочери поднялся сахар - она на инвалидности. А из свидетелей того, как она меня обзывала (причем не в первый раз) только дочь. Что мне делать? Как заставить ее прекратить оскорбления и издевательства?

Мы с соседкой неоднократно делали соседу мужчине замечания по поводу курения в подьезде, наши замечания он игнорировал,17 февраля я увидела что он снова курит соседка из квартиры напротив была свидетелем, я поднелась к старшей по дому и сказала, что мы сосезделали соседу замечание по поводу курения в подъезде, стар. По дому предложила сходить к нему в квартиру поговорить, когда мы поднялись и он нам открыл то в наш адрес начались нецензурные оскорбления и угрозы, что если напишем заявление то он снами рачетается, мы вызвали патруль и написали два заявления за курение и угрозы. За курение дали штраф 500 руб., а за угрозы нет состава преступления та нам ответил участковый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение