Кредитная задолженность подруги - могут ли коллекторы забрать моё имущество и что делать в такой ситуации?

• г. Ленинск

Я прописала подругу у себя в доме она набрала кредитов и не платит ко мне приезжали коллекторы с банка и угрожали что заберут имущество вщёт её долга они имеют права забрать всё имущество? Мне что нибудь надо опасаться и имеют права описать имущества в щёт долга подруги она не хочит выписыватся что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, а имущество Вашей подруги в квартире есть?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Согласно принципу неприкосновенности жилище установленный Конституцией РФ никто не имеет право вторгаться к Вам домой. Кроме того, действие коллекторов неправомерны, так как договорные отношения банка с Вашей подругой, соответственно банк должен взимать долги непосредственно с должника через суд, согласно гражданскому законодательству. То что, она у Вас прописана не означает, что недвижимость в собственности у нее, вы также можете выписать из квартиры обратившись в суд с исковым заявлением.

Успехов Вам и с наступающим!

Спросить
Пожаловаться

Я прописала подругу у себя в доме она набрала кредитов и не платит ко мне приезжали коллекторы с банка и угрожали что заберут имущество вщёт её долга они имеют права забрать всё имущество? Мне что нибудь надо опасаться и имеют права описать имущества в щёт долга подруги.

Я прописала подругу у себя в доме она набрала кредитов и не платит ко мне приезжали коллекторы с банка и угрожали что заберут имущество вщёт её долга они имеют права забрать всё имущество? Мне что нибудь надо опасаться и имеют права описать имущества вщёт долга подруги она не хочет выписываться что мне делать, в доме имущество только моё и она там не одного дня не жила в моём доме.

Я прописала подругу у себя в доме она набрала кредитов и не платит ко мне приезжали коллекторы с банка и угрожали что заберут имущество вщёт её долга они имеют права забрать всё имущество? Мне что нибудь надо опасаться.

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

А. составила завещание на подругу и указала, что все имущество принадлежит подруге. Затем А. обиделась на подругу и составила другое завещание на брата, указала, что дом, вклады, авто. А. умерла. Подруга считает, что все имущество в доме принадлежит ей, а брат, который проживал с А.я. считает я. что ему. Библиотеку А. при жизни отдала институту. Кому принадлежит по завещанию имущества в доме, и может ли подруга претендовать на библиотеку?

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя набрал в банках кредитов и отдавать не собирается (он неработает, пьёт) из банка звонят, угражают описать имущество. Но у него ничего нет. мы прописанны в одном доме. Владельцем дома является наша бабушка, дядина мама. Стоит ли нам опасаться что заберут наше иммущество? Спасибо.

Моя дочь взяла подруге в кредит ноутбук, половину выплатила и бросила платить. Теперь банк и коллектора звонят, и договора нет всё находится у этой подруги. Можно ли как нибудь заставить эту подругу выплатить кредит? Ни на звонки ни на смс она не отвечает.

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение