Налог при продаже однокомнатной квартиры, унаследованной от отца и принадлежащей владельцам уже год

• г. Гатчина

Мне и сестре по наследству досталась однокомнатная квартира. Мы ее собираемся продать. У отца она была в собственности. У нас в собственности она год. при продаже я должна буду заплатить какой-нибудь налог?

Ответы на вопрос (3):

Да заплатить налог 13 % но если вы уажите что стоимость квартиры менее 1 млн. рублей то налог платить не придется.

Спросить
Пожаловаться

"...у нас в собственности она год.."

Имущество поступает в собственность наследников со дня смерти наследодателя независимо от даты выдачи свидетельства о наследстве и дате государственной регистрации права

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да. Можете применить налоговый вычет на 1 000 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

когда я смогу без налога с продаж продать квартиру, или в каком размере я должна буду заплатить налог при продаже когда квартира была в собственности менее года?

Какой налог я должна заплатить с продажи 1/2 части квартиры. Нам с сестрой от отца по наследству досталась 3 х комнатная квартира и была общая долевая собственность 1/2. Мы продали эту квартиру за 5 млн, по 2,5 млн каждой, с 2,5 млн какой нужно мне заплатить налог?

Однакомнатная квартира в приватизации менее трех лет, собственник один, собираемся продать и купить двухкомнатную квартиру. Разъясните, какой налог я должна заплатить с проданной квартиры и с какой можно получить налоговый вычет. Собственником в квартирах буду я.

По акту дарения от сестры мне досталась 1/2 двухкомнатной квартиры. В ее собственности квартира была более 10 лет. По истечении 2 лет, квартира была продана за 2300 тыс. рублей. Был оформлен один договор купли-продажи. Какой налог я должна буду заплатить?

Я гражданка России с 2007 года, но проживаю в Молдове. Мне досталась квартира в наследство от отца. Какой налог я должна заплатить при продаже квартиры если я нахожусь в России с 15 апреля по сей день?

При продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, собственник должен заплатить государству налог в размере 13 % от суммы сделки. Мне квартира, приватизированная уже 4 года назад досталась по договору дарения от моего отца и я вступила в права собственности 2 месяца назад. Т.Е. квартира находится в собственности внутр семьи уже более 3 лет. Должна ли я буду заплатить налог при ее продаже до истечения строка, когда она находилась в собственности именно у меня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти сестры мне по наследству досталась ее квартира. Я хочу ее продать, имею собственное жилье. Со смерти сестры прошел один год. Какой налог я должна буду уплатить, если продам квартиру за 1 миллион рублей?

Мне досталась по наследству в июле 2015 года квартира. Сейчас я ее продаю за 1 млн. рублей, кадастровая стоимость квартиры 2500000=. Затем я сразу покупаю квартиру новую за 1500000 рублей. Какой налог я должна буду заплатить с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение