Вопрос о возможности получения алиментов на свое содержание при разводе с ребенком-младенцем

• г. Москва

С мужем разводимся. Я работаю, ребенок 1,7 лет с няней. Есть ли шансы получить с мужа алименты на свое содержание? Ребенок еще мал для сада.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, есть. до исполнения ребёнку 3 лет. независимо от того что Вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

Есть, если обратитесь в суд за взысканием. На содержание матери до трехлетнего возраста взыскиваются алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, до достижения ребенком возраста 3 лет Вы можете взыскивать алименты на собственное содержание. Иск подается мировому судье во Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать мы с мужем разводимся есть ребенок пять лет он на его содержание платит алименты по суду я не работаю могу ли подать чтоб муж меня содержал или платил на содержание?

Муж инвалид войны 2 группы, я тоже инвалид 2 группы, мы разводимся. Могу ли я получать алименты на свое содержание? У мужа в гражданском браке есть маленький ребенок.

Мы с мужем собираемся разводится, у нас есть ребенок двух лет и я сейчас беременна вторым ребенком. У мужа на стороне недавно родился ребенок от любовницы и она собирается подать на алименты. Сколько я буду получать алиментов на своих детей в этой ситуации и могу я подать на свое содержание так как сама не смогу пока работать.

Мы с мужем прожили 8 лет, а теперь разводимся, т.к. он нашел другую женщину. Нашему совместному ребенку 4 года, я в настоящее время не работаю. Собираюсь подать на алименты, не знаю, что для этого нужно и как составить иск.

И еще, у мужа есть ребенок от первого брака, которому 12 лет. Муж тоже платит ему алименты, сколько процентов буду получать я, в случае подачи иска.

С бывшем мужем имеется общий ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенка ровно в 3 года в сад не берут. Я вынуждена брать отпуск без содержания. ВОЗМОЖНО ЛИ через суд обязать бывшего мужа выплачивать алименты на мое содержание после исполнения ребенку 3 х лет и до момента, когда ребенок начнет посещать муниципальный детский сад? Алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 х лет в соответствии с ч.1 ст. 90 СК РФ я получаю ежемесячно по исполнительному листу. ЛИБО ОБЯЗАТЬ бывшего мужа оплачивать 50% от стоимости посещения ребенком частного детского сада ежемесячно до момента, когда ребенок начнет посещать муниципальный детский сад? Спасибо.

Мы разводится с мужем. У нас двое детей инвалидов, я не работаю т.к. нахожусь с ними дома. Хочу подать на алименты. Могу ли я рассчитывать ещё и на свое содержание от мужа. И какой размер алиментов пологается моим детям.

Мы с мужем разводимся. Подала на алименты на двоих детей. От первого брака у него ещё ребёнок, ему платит 25%.что за алименты присудят мне? могу я подать на своё содержание-младшему ребенку 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем хотим разъехаться, но развод пока не оформлять. У нас есть ребенок, 1,5 года. Помимо заявления на алименты, хочу написать заявление на мое содержание до достижения ребенком 3-хлетнего возраста. Я не работаю и ребенок в сад еще не определен. Более того, я переезжаю в другой город, к маме. Законно ли будет мое заявление в суд о содержании и каковы мои шансы выиграть процесс?

Ребенку 5 мес, с мужем разводимся. Уже подала на алименты. Могу ли я еще подать на свое содержание и от чего зависит сумма? У мужа зар. плата 35-37 т. руб.

Мой официальный муж выплачивает бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. У нас с мужем тоже родился ребенок. Если я подам на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание, сколько будет получать его бывшая жена - 16,5% или меньше, ведь мужу придется платить моему ребенку 16,5% и еще мне на содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение