Установка торгового павильона на участке аренды - вопросы нарушения и рисков
597₽ VIP

• г. Балашиха

Есть земельный участок в аренде сроком на 20 лет от района в городе. Под размещение торгового павильона, с возможностью капитального строительства.

В октябре установил павильон на своем участке. Площадь участка 118 м 2. Площадь павильона 115 м 2 по внешнему обмеру.

Сегодня выяснилось, что при установке про махнулись участком. Отклонение от моего участка составил 2 метра. Те вышел чуток за границы. 15% строения вне моего участка. Соседей нет. Есть только неосвоенная муниципальных земля вокруг.

Вопрос 1.

Что меня ждет при таки нарушении?

Вопрос 2.

Нарушение серьезное, в качестве основания для расторжения договора аренды?

Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ

Михаил

1 вас заставят снести часть строения выходящее за границы участка

2. нет не является основанием

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного нет, обратитесь в администрацию с заявлерием о расширении участка. В любом случае снести не заставят. Сделайте новое межевание, подпишите акт согласования и внесите изменения в кадастровой палате. Ничего криминального.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, пишите заявление на имя главы администрации поселения о выкупе данного участка. если не согласится на аукцион. то оформляйте в долгосрочную аренду.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос 1.

Что меня ждет при таки нарушении?

Расторжение договора, вплоть до сноса павильона.

Спросить
Пожаловаться

Дополню

либо на часть участка, занимаемого строением, выходящего за границы вашего участка, просите разрешение у администрации. Это тоже выход, но не факт что предоставят

Спросить
Пожаловаться

В октябре установил павильон на своем участке. Площадь участка 118м2. Площадь павильона 115м2 по внешнему обмеру.

Сегодня выяснилось, что при установке про махнулись участком. Отклонение от моего участка составил 2 метра. Те вышел чуток за границы. 15% строения вне моего участка.?

То есть Вы приступили к предпринимательской деятельности в павильоне без правоустанавливающих документов на земельный участок, то в соответствии со статьей 7.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года 195-ФЗ самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Петр Владимирович

а вот это вы читаете?

Есть земельный участок в аренде сроком на 20 лет от района в городе. Под размещение торгового павильона, с возможностью капитального строительства

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Михаил, г.Балашиха !

Ничего себе промахнулись аж на ДВА метра !!!

В данной ситуации вам необходимо:

- либо вносить изменения в Договор аренды земельного участка в части площади арендованного ЗУ !!!

- либо изменять размеры Торгового павильона !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2013г

23:19 моск.

Спросить
Пожаловаться

Михаил!

Вам нужно обращаться в администрацию района. В письменном заявлении укажите ориентировочную площадь земельного участка на которую Вы хотите заключить договор аренды, составьте примерную схему. Вам должны дать письменный обоснованный ответ. При положительном ответе, обычно указывают на перечень документов, которые необходимы для заключения договора аренды.

Удачи

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Я полагаю,что вообще ничего не надо делать и не писать по данному факту никаких заявлений,не укажете сами эта ошибка не всплывет. Не думаю,что кто то из администрации будет ходить с рулеткой и вбивать клышки на местности,а иных соседе,заинтересованных лиц ,не имеется. Кроме того Вы уверены ,что вам точно определили границы Вашего участка на местности.При определении границ участка на местности зачастую случаются ошибки и наложение границ.Насчет самовольного захвата земли,он может быть совершен лишь с прямым умыслом,так что в Ваших действиях отсутствуют признаки административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

НЕ убьют. Напишите заявление о расширении участка. Если откажут приведите павильон в норму.

Спросить
Пожаловаться

вопрос решаемый.

конечно н хорошо что так случилось.

но не критично, с администраций проблем не будет, помогут, границы увеличат.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, заплатите деньги и возьмите два метра в аренду на 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск в суд о признании само вольной постройки

Спросить
Пожаловаться

Имеется в аренде муниципальный земельный участок, далее цитирую слова из договора: ,,относящийся к категории земель--земли населённых пунктов, предназначенный для размещения торгового павильона и благоустройства прилегающей территории. Фактически на этом участке расположен металлический торговый павильон не капитального строения. Договор аренды заключён на срок 5 лет. Недавно узнал, что максимальный срок заключения договора аренды составляет 10 лет, по крайней мере в местной администрации так сказали. Насколько, в действительности, актуальна данная информация? Срок аренды в одностороннем порядке выбирает арендодатель или это обсуждается с арендатором? На вопрос,, можно ли купить данный участок,, , мне сказали что нет и покупка возможна только под капитальное строительство. Насколько это соответствует действующему законодательству? При расторжении договора аренды по инициативе арендодателя или нежелании продлевать договор аренды и изъятии земельного участка, на какую компенсацию фактически можно расчитывать, если демонтаж павильона невозможен без нарушения его целостности?

Как оформить земельный участок в собственность если земля в аренде на 5 лет и назначение земельного участка под размещение торгового павильона, есть кадастровый паспорт участка, тех паспорт БТИ на павильон? Павильон построен, как капитальный. Что надо вначале сделать, выкупить землю или перевести в капитальное строение павильон?

Есть участок в собственности под установку павильона, есть на этом участке в предела границ павильон, в собственности как капитальное строение. С боку от участка и павильона стоит не стационарный павильон, земля была в аренде, аренда закончилась лет пять назад и даже кадастровый номер не пробивается. Можно ли увеличить уже имеющуюся землю выкупив необходимые мне метры под не зарегистрированным павильоном? Если да то как. Спасибо.

Договор аренды земельного участка под установку торгового павильона (некапстроение) с администрацией города закончил срок действия, оплату аренды производим регулярно. Продлять договор аренды администрация отказывается, и прислала уведомление о расторжении бессрочного договора аренды земли под павильон с требованием через 3 месяца освободить участок. Вопрос они расторгать в одностороннем порядке обязаны через суд или нет и есть ли варианты отстоять право на аренду участка? Если в договоре прописано о право одностороннего расторжения вариантов никаких к нас?

Скажите пожалуйста могу ли я сдать в аренду торговый павильон без согласования с арендодателем земельного участка на котором он находится?

Договор аренды на земельный участок заключен с муниципальным районным образованием Московской области под размещение торгового павильона. Будет ли это считаться субарендой участка?

Я имею договор аренды зелемльного участка на 3 года под размещение торгового павильона! Какую документацию нужно получить для установки на этом участке торгового павильона?

Есть земля в аренде 78 кв.м, разрешенное использование - для торгового павильона. Есть павильон 43 кв.м, но он на фундаменте. Есть договор аренды на участок, кадастровый, техпаспорт на павильон. Павильон установлен с 2003 года, но никаких документов на строительство нет. Вопрос: можно ли оформить в собственность и павильон, и участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок в аренде под размещение торгового павильона. На этом участке установлен торговый павильон. Можем ли мы и каким образом зарегистрировать право собственности на него?

Взял в аренду 2 смежных земельных участка, принадлежащих разным собственникам (местной и областной администрации) под размещение нестационарного торгового объекта (павильон). Законно ли будет размещение одного павильона на общей площади этих участков? Спасибо.

У меня есть земельный участок в аренде по договору с администрацией района. Аренда долгосровная, но сосед нарушил границы между своим участком (собственность) и арендованным участком. На своем участке он сделал пристройку веранду из полекорбоната к бани и тем самым залез на арендованную землю принадлежащую мне на праве аренды. Нарушение границы составила 2,5 метра, добровольно убирать отказался. Что необходимо мне сейчас нужно сделать, что бы сосед убрал свою веранду с моей арендованной земли?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение