Хочу продать долю в двухкомнатной квартире. Есть еще три дольщика. С чего начать?

• г. Раменское
Ответы на вопрос (3):

Преимущественное право покупки у остальных дольщиков. Поэтому сначала нужно предложить им в письменной форме с указанием цены.

Спросить
Пожаловаться

У трех сособственников преимущественное право покупки доли. Направьте каждому письменное предложение приобрести долю с указанием цены. Если откажутся или промолчат, через 30 дней можете продавать любому иному лицу по той же цене.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, здравствуйте! Начинать нужно с другого... Примерно для себя определяетесь с ценой, узнаете у сособственников, не желает ли кто-то из них приобрести Вашу долю. Если хочет - предлагаете сразу же заключить договор купли-продажи. Если нет - определяетесь с ценой, выставляете долю на продажу. Сначала, именно, нужно определить цену, найти реального постороннего покупателя Вашей доли. А потом уже отсылаете уведомления сособственникам. Для чего нужно сначала найти реального покупателя: для того, чтобы точно знать цену, за которую будете продавать долю. Ведь в уведомлениях Вы обязаны указать цену, и в случае отказов сособственников - продавать постороннему лицу, по цене, не ниже указанной в уведомлениях. В противном случае, Росреестр сделку не пропустит, и придется еще раз уведомлять сособственников, с указанием более низкой цены.

Если в течение одного месяца сособственники не ответят на уведомление, откажутся о покупки, не купят Вашу долю - спокойно заключаете договор купли-продажи с найденным покупателем. На сопровождение сделки лучше пригласить ВАШЕГО юриста.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если один дольщик прислал другому дольщику уведомление о продаже, может ли дольщик, получивший уведомление, начать процесс межевания, и может ли это быть причиной для остановки продажи доли дольщика, желающего продать свою долю? Мария.

У нас приватезированна квартира на три доли (три дольщика). 1 дольщик продает свою долю. Должен ли он предложить выкупить свою долю остальным дольщикам? Нужно ли оформлять отказ о выкупе доли нотариально?

Я пенсионер мы получили квартиру по сносу ветхого жилья у нас в квартире три дольщика один дольщик хочет продать свою долю мы другие дольщики я и не совершеннолетний внук не хотим этого как нам быть,

Я хочу приобрести долю в квартире. Собственники семья есть еще один дольщик (1/60 часть квартиры). Как правильно вручить извещение о намерении продать еще одну долю квартиры дольщику если он фактически не проживает по месту прописки (в данной квартире), при разговоре по телефону отказывается приезжать и подписывать отказ о покупке продаваемой доли квартиры? Как можно поддтвердить уведомление дольщика (согласно ст.225 ГК РФ)о намерении продать часть квартиры и предоставленнии ему преимущественного права покупки? Отправить заказное письмо нет воможности, дольщик не проживает по месту прописки.

3-х ком. квартира. Три равных дольщика. Один дольщик прописывает новорождённого. На свою долю или на всю квартиру. То есть будет четыре равных дольщика? И если один дольщик захочет продать свою долю, будут ли сложности из-за ребёнка? Спасибо.

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 1/4 доли в двухкомнатной квартире, содольщики не собираются продавать квартиру, как мне продать долю в квартире?

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, но остальные дольщики у кого доля 20% не хотят мою долю покупать и против продажи всей квартиры. Как мне продать свою большую долю по цене 80% от всей квартиры?

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение