Нужно ли быть прописанным в квартире и последствия отсутствия прописки

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязательно ли должен быть кто-нибудь прописан в квартире? Дело в том, что я являюсь собственником двух квартир и могу быть прописан только в одной из них. Квартиры в Москве. Если в квартире никто не прописан, то чем это грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вика, грозит только увеличенной платой за коммунальные услуги на вторую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру и являюсь ее единственным собственником. Сейчас я живу у родителей и прописан у них же (наши квартиры в соседних домах). Должен ли быть обязательно кто-то прописан в моей квартире? Существуют ли какие-то законы, по которым в квартире обязательно должен быть кто-то прописан, или квартира может стоять пустой (естественно все платежи буду оплачиваться)?

Скажите пожалуйста если мой муж, который явяляется собственником квартиры сделает дарственную на меня могу я потом продать квартиру без согласия двух других людей, которые прописаны в этой квартире (два инвалида) с целью покупки дургих квартир.

Спасибо.

Квартира в собственности, обязательно в неё прописываться если прописан в другой квартире и так же являюсь её собственником. Квартиры в одной области только в разных посёлках.

Я являюсь собственником квартиры. Квартира оформлена в ипотеку. В данной квартире прописана моя сестра. Ее муж прописан в другом месте. У них родился ребенок. Подскажите, должен ли обязательно ребенок быть прописан месте с матерью или отцом? Возможно ли его прописать к бабушке, если там не прописан никто из родителей? И какие последствия меня ждут при продаже квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок? Спасибо.

У мужа есть квартира не приватизированная. Я прописана в этой квартире, хотим продать её.Но прежде чем продать, её нужно приватирзировать. Могу ли я приватизировать квартиру вместе с ним, если я являюсь собственником другой квартиры?

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

Ребенок после развода проживает в квартире с матерью. Если собственником квартиры будет только ребенок, то должен ли быть в этой квартире прописан кто-то из взрослых, кто будет платить коммунальные платежи за эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единоличным собственником квартиры (приватизированой). В моей квартире также прописан отец-инвалид. Могу ли я подарить квартиру?

Обязательно ли нужно при этом согласие прописанного в этой квартире отца?

Если можно, укажите, пожалуйста, на что вы ссылаетесь в ответе.

Спасибо!

В данный момент я являюсь собственником двух квартир. С чего начать, чтобы собственником одной квартиры стал мой сын (он там прописан), а я прописана во второй квартире и живу там одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение