За 3 месяца на учете в ЦЗН после увольнения по сокращению получила только 741 рубль - почему так?

• г. Зерноград

Уволена по сокращению и стаю на учёте в ЦЗН. За 2 месяца получила 5300 рублей, а за 3-ий месяц выплатили всего лишь 741 рублей! Почему такая разница?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 33 Закона РФ от 19.04.1991г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

В соответствии с ч. 1, 5, 6, 7 Закона РФ от 19.04.1991г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости. Размер пособия по безработице может быть сокращен на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях: неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости; отказа без уважительных причин явиться в органы службы занятости для получения направления на работу (обучение). Решение о прекращении, приостановке выплаты пособия по безработице или снижении его размера принимается органами службы занятости с обязательным уведомлением безработного. Правила прекращения, приостановки выплаты пособия по безработице и снижения его размера устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, Вам на основании Закона РФ от 19.04.1991г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» сокращен размер пособия по безработице. Основания такого снижения выясняйте в службе занятости.

Спросить
Пожаловаться

До пенсии 3 месяца может ли цзн отправить на пенсию досрочно статус безработного получила с работы была уволена по сокращению ответ нет почему.

Уволен по сокращению штатов. Стою на учете в ЦЗ, 3 месяца получал выплаты с прежнего места работы. Сколько буду получать от ЦЗ за 4-6 месяца, если за 1-3 получал 20000 в месяц?

Состоим на учете в ЦЗН и меня отправили на учебу от ЦЗН обещали платить пособие со степендией в размере 9200 рублей, идёт уже третий месяц а мне всего выплатили 8435 рублей. Хотелось бы узнать почему не выплачивают остальные деньги? Помогите пожалуйста)

С 29 декабря 2017 года я была уволена по сокращению численности штата. Два месяца получала выплаты в размере средней з/п, а за 3 й мёсяц получила значительно меньше. Подскажите почему? Другой расчет?

В январе мне исполнилось 18 лет и я подала на переоформление пенсии по потери кормильца. Три месяца мне переоформляди потом выплатили за три месяца по 3775 рублей в другой месяц выплатили остатки и было что выплатили 11000 рублей а в этом месяце всего 4155 рублей. Почему мне не платят всю сумму? И как с этим разобраться? Куда нужно пойти?

Получала пособие по безработице стояла на учёте затем устроилась официал на работу на один месяц. Не оповестила цзн. уволилась всего лишь месяц проработав. После этого ещё числилась по безработице месяца 2 они задерживали выплату. Дозвонившись в цзн они меня сняли с учёта через 2 месяца что я им сказала сама что работала. Сейчас требуют долг. Правомерно ли это или они могут списать долг с тех вылат которые я получала.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был уволен по ст.81 п.3 (сокращение), но предупреждён об этом всего за 2 дня. Компенсация за неиспользованный отпуск и пособие по сокращению за 1 месяц он получил спустя 2 недели после сокращения, далее через месяц ему выплатили за 2 месяц пособие по сокращению. После сокращения он в течении 2 недель встал на биржу труда. Там ему дали справку на получение пособия за 3 месяц. Бухгалтерия предприятия отказала в выплате без каких бы то ни было причин. Куда ему обратиться, чтобы заставить их заплатить? По сути это нарушение статьи 178 ТК, я правильно понимаю?

Уволена по сокращению штатов, стаж более 30 лет, до наступления пенсионного возраста 10 месяц, стою на учете в центре занятости. Получила отказ от центра занятости о досрочной пенсии. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение