Возможно ли прописать гражданина Украины в приватизированную квартиру при наличии совместного ребенка, не по документам, после 5 лет гражданского брака?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Пожалуйста регистрируйте.

В соответствии с соглашением между РФ и Украиной, украинским гражданам не требуется регистрация, если они находятся на территории России менее 90 суток. Если же украинец планирует находиться более 90 дней, то регистрация необходима в обязательном порядке. К тому же патент на работу или разрешение на работу, этот гражданин не получит без регистрации по месту пребывания.

При оформлении документов необходима ксерокопия 1 и 2 страниц паспорта и госпошлина. Таким образом, регистрация в РФ граждан Украины – бесплатная государственная услуга, которая оказывается уполномоченным органом государственной власти.

Для самостоятельной регистрации прибывшего иностранца, необходимо прийти на почту или в местный ФМС и заполнить бланк миграционного уведомления, сделать ксерокопию документов вашего гостя и своих. На почте вам придётся потратить немного времени в очереди (порядка часа), 250 рублей, с учетом почтового отправления и сбора почты. В ФМС с вас денег не возьмут, но времени вам придется потратить намного больше. Учитывайте, что ксерокопию всех документов лучше сделать заранее.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, живу в гражданском браке с гражданином РФ,у нас совместный ребенок тоже гражданин РФ.Как мне можно получить гражданство РФ в упрощённой форме?

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру (приватизированую) , купленную в браке 06.2003 (брак заключен 04.2003), деньги на покупку квартиры оформлены как дарение родителями мужа (нотариально) уже после регистрации брака, Есть совместный ребенок. В квартире никто не прописан.

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Прожили в грожданском браке более трёх лет, муж гражланин украины. Воможно ли заключить брак в рф.если у мужа (гражданина украины) просрочена миграционка более года?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Живем в гражданском браке 8 лет. Общий ребенок. Имеется свидетельство об установлении отцовства. Квартира получена гражданским мужем и приватизирована на ребенка. Мать прописана по другому адресу. У мужа диагноз алкоголизм. Неоднократно кодированный, имеет в собственности другую приватизированную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли претендовать на часть квартиры супруга в гражданском браке при разводе (есть совместный ребенок записанный на мужа) Квартира зарегистрирована на мужчину, женщина прописана в квартире, совместное проживание 14 лет.

Мой муж гражданин Таджикистана, я русская. Могу ли я прописать его в свою приватизированную квартиру? Собственниками квартиры являюсь я, моя мама и моя дочь (от первого брака). У нас еще есть совместный сын, который тоже прописан в моей квартире, но не собственник жилья.

Подскажыте пожалуста как мне прописать гражданина Украины в проватезированную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение