Ответчик отказывается выполнить решение суда по восстановлению водопровода и канализации - к кому обратиться и как быть при смене адреса?

• г. Новочеркасск

Ответчик по гражданскому делу, вот уже год, отказывается выполнить решение суда по восстановлению водопровода и канализации в квартиру на втором этаже, которые он самовольно демонтировал проживая на первом этаже. Судебный пристав идёт у него на поводу, не принимая ни каких административных и законных мер. На данный момент ответчик съезжает с этой квартиры. У меня вопрос, к кому мне теперь предъявлять требования по восстановлению, и как быть если адрес, по которому я проживаю, сменил название. Мне что теперь по новой судиться и теперь с кем? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! изменение места жительства на решение суда вступившего в законную силу не влияет.

Вам необходимо уведомить об изменении места жительства судебному приставу-исполнителю, если вы боитесь что может затеряться почтовая корреспонденция от судебного пристава-исполнителя. В подобных ситуациях, как Ваша, я всегда пишу жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу-исполнителю.

Далее получаю их ответы и пишу в вышестоящие, поскольку на нижестоящие (особенно если у них есть интерес или обида) никогда не рассчитываю.

Пишу жалобы на руководителей, поскольку именно они несут ответственность за своих безответственных работников. К тому же это лишает их возможности прикрываться за спинами своих подчиненных, которых же потом они премируют, если их отписка поможет уйти ответственности.

Так что пишите аргументированные жалобы.

Спросить
Пожаловаться

в кассационной жалобе сообщу суду (мотивируя это документально) о том, что суд первой инстанции, принимая решение по делу, не учел, что ответчик на момент вынесения решения уже изменил свое название, ИНН и т.п.? Решение суда 1-ой инстанции вынесено в пользу ответчика (мои требования не удовлетворены). Спасибо.

Помогите, пожалуйста, каким нормативно-правовым актом можно руководствоваться в ситуации: двухквартирный жилой дом, через первую квартиру проходит центральный водопровод во вторую квартиру. Собственник первой квартиры решил отрезать проходящий под его квартирой полом водопровод к второй квартире, руководствуясь тем, что вода в водопроводе шумит. Собственник второй квартиры предлагал совместно разделить ввод водопровода, на что первый хозяин отказывается. Как заставить собственника первой квартиры не трогать центральный водопровод без суда? Спасибо!

Я проживаю в двухэтажном многоквартирном доме на втором этаже. В квартире ниже этажом судя по неприятному запаху повреждена канализация. В этой квартире никто не живет. Она приватизирована. Заброшена длительное время. Собственник квартиры умер. К кому обратиться чтобы выполнили ремонт трубы канализации в данной квартире? Сотрудники рэу говорят что не имеют права заходить в квартиру без собственника, а собственник умер. Как быть в сложившейся ситуации.

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Судья принял решение, в котором вынес обязательства и по отношению к Ответчику, и по отношению ко мне как к Истцу, которые могут быть выполнены только при помощи судебных приставов. Если я, как Истец, обращусь в Службу судебных приставов с просьбой обязать Ответчика выполнить требование суда, предпримет ли Служба приставов (получив от меня решение Суда) меры по выполнению требования Суда по отношению ко мне как к Истцу. Или с этой просьбой в Службу приставов должен обратиться Ответчик?

На руках исполнительный лист (далее - ИЛ) с решением о передаче квартиры по двухстороннему передаточному акту. Ответчик (компания застройщик) отказался добровольно выполнить это решение.

Собираюсь передать ИЛ судебным приставам.

Вопросы:

1. Что в данной ситуации вправе делать приставы?

2. Сколько времени у ответчика на выполнение решения?

3. Какие меры могут быть применены в отношении ответчика, в случае не исполнения в установленный срок решения суда?

Имеет ли право взыскатель продавать квартиру должника без уведомления собственника. Ели взысканием занимаются приставы, реализация квартиры с открытых торгов по постановлению суда Устанавливать свою цену квартиры, хотя цена назначена судом. Взыскатель самовольно снизил цену квартиры. На данный момент действия пристава приостановлены, идут судебные заседания.

Законны данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

По решению суда-наш ответчик должен был выплатить компенсацию затраченных нами средств за судебные издержки! В процессе ведения этого решения-судебные пристава, которые должны-были взыскать задолженность с ответчика-говорили, что данный гражданин ничего за душой не имеет, хотя даже по-интернет данным он является руководителем и хозяином И.П.-это было как-то странно. В последний раз при посещении нами судебнях приставов-нам выдали документ в котором написано, что дело-прекращено! Как нам в устной форме пояснил судебный пристав-ответчик якобы-умер, какая-то соседка ему сказала. Как быть в данной ситуации?

Вопрос в следующем. Истец заявил требования о возмещении имущественного вреда к двум ответчика в солидарном порядке. Суд к первому ответчику отказал в требованиях. А ко второму удовлетворил полностью. Второй ответчик обжаловал решение в части, отказ к первому ответчику не обжаловал. Истец тоже решение к первому ответчику не обжаловал. До рассмотрения ап. Жалобы первый ответчик к которому суд отказал истцу умер. Я наследник. Являюсь ли я правопреемником первого ответчика, если к нему на день смерти уже было вынесено судебное решение об отказе в возмещении имущественного вреда. И истец не обжаловал эту часть решения.

Р. S требования связаны с поведением ответчика при жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение