Распределение наследства в квартире после смерти матери - вопросы по долям и правам.

• г. Москва

Недавно умерла мама. Я с родным братом прямые наследники. Осталась квартира с 1/2 долей на маму и 1/2 долей на брата. Если я вступлю в наследство на эту квартиру, то как распределятся доли? С УВАЖЕНИЕМ.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, добрый день! Если нет завещания и других наследников, кроме Вас с братом, то у Вас будет 1/4 доли квартиры, у Вашего брата 3/4. С Новым годом! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доля мамы наследуется вами и братом в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Вы получите 1/4 долю квартиры, брат также 1/4. Итого у него будет в собственности 3/4, у вас - 1/4 доля.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. Прямые наследники я и моя сестра, осталась приватизированная квартира (на маму), в квартире еще прописана моя дочь (внучка мамы), завещания не было. Как в этом случае будет делиться наследство и с чего начинать чтобы вступить в наследство?

Недавно у меня умерла мама. Остались мы с отцом вдвоём как прямые наследники больше прямых наследников нет завещания тоже нет. Скажите в каких долях распределяется наследство между вдовцом-моим отцом и единственным сыном. Спасибо.

Квартира приватизирована на двоих маму и брата. Собственник квартиры-мама умерла. Брат отказался у нотариуса от наследства мамы. Я принимаю наследство мамы. Становлюсь ли я собственником всей квартиры, если мой брат участвовал в приватихации?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Скажите, как распределяется наследство в квартире, в которой проживала мама с моим родным братом, если квартира у них в общей долевой собственности?

У моей мамы (не замужем) двое детей, я и брат.

Не могу быть уверена по поводу прописки брата в этой квартире, но хотелось бы знать вариант распределения наследства (1/2 доли в квартире) в случае когда брат был прописан с матерью и - нет.

3 года назад умер отец. В наследство осталась 1/2 квартиры. Завещания не было. При вступлении в наследство 2/3 квартиры получила мама, и по 1/6 доли мы с братом. Брат в наследование вступать не захотел и его доля осталась не оформленна. В квартире он прописан, но ни за квартиру, ни налог на имущество он не платит.1/6 доля квартиры осталась не оформлена в собственность. С братом в этой квартире проживает мама. Как оформить долю брата на маму? Можно ли это сделать с его минимальным участием, т.к. его не заставить куда либо ехать.

Квартира была оформлена на папу, он умер. Остались наследники мама, брат и я. Есть мысль оформить квартиру на маму, для этого нам с братом нужно отказаться от наследства. Если мы откажемся, это навсегда? Что будет, если мамы не станет? Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла и оставила завещание, согласно кооорому одну вещь завещала мне, а вторую брату. Брат умер через месмяц после смерти мамы. Он не принял наследство. Его доля осталась в нследстве по завещанию мамы.

Я считаю, что имею право наследовать свою долю наследства по завещанию и долю наследества по завещанию брата независимо от того, что у брата есть наследники по закону. Так как они наследники по закону, а я наследник по завещанию.

Так ли это? Можно ли экспертное заключение получить о моем праве наследоввания по завещанию доли брата и сколько это стоит?

1 комнатная квартира в собственности в равных долях у меня и мамы. Мама умерла, я вступаю в наследство на её долю. Брат умер в 2002 году никаких контактов с его женой у меня нет, могут ли дети брата претендовать на долю мамы. Эту долю в квартире маме подарил я.

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение