Отказ в предоставлении информации о пенсионной выплате по телефону - есть ли это законно?

• г. Ступино

Законно ли мне отказали в предоставлении мне информации о моей пенсионной выплате в разговоре по телефону с сотрудником отдела пенсионных выплат?

Ответы на вопрос (2):

Денис Владимирович!

Это нарушение конституционных прав, тем более если вам отказали в предоставлении информации касающейся непосредственно вас.

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом (ч.4 ст.29 Конституции Российской Федерации).

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Приходите на личный прием с паспортом, вам обязаны предоставить всю информацию. Также можете оставить письменный запрос. По телефону сообщать не должны, так как неизвестно, кто звонит.

Спросить
Пожаловаться

Я состояла в негосударственном пенсионном фонде «Европейский пенсионный фонд», в 2016 году перешла в Пенсионный Фонд РФ. Писала заявление о получении единовременной выплаты в размере 300 тысяч рублей, но мне отказали, указав, что размер выплаты СПН (средств пенсионных накоплений) больше 5 %. Поэтому предложили написать заявление о ежемесячной выплате этих денежных средств. Правомерно ли мне отказали в единовременной выплате?

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

У меня 9 апреля наступает пенсионный возраст, документы в пенсионный фонд сданы заблаговременно - в ноябре. Когда по закону я должна получить первую пенсионную выплату? В пенсионном фонде мне сказали, что с моей даты возраста только документы пойдут в работу, и соответственно первая выплата будет - через два месяца. Это законно?

В ПФР отказали в единовременной выплате средств пенсионных накоплений. С формулировкой: нет средств для выплаты. Я 1960 г. р при выходе на пенсию в 2015 г. Выплата была предоставлена. Но я четыре года работала после пенсии, обращалась несколько раз в пенсионный фонд не было ответа. Теперь пришел такой отказ, что делать?

При обращении в пенсионный фонд мне отказали в выплате погребных выплат сославшись на отсутствие трудовой книжки умершего. Правомерен ли отказ пенсионного фонда.

Суд вынес решение выплатить пенсионные задолжаные выплаты моему отцу, но он умер, не успев их получить. Я,как дочь и наследница, обратилась с этим вопросом в Пенсионный фонд. Мне ответили, что пенсионные выплаты не входят в круг наследуемых сумм и отказали в выплате. Так ли это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд принял решение отказать в назначении накопительной части пенсионной выплаты в соответствии с частью 1 статьи 5 федерального закона от 30.11.2011,360-ф 3 (о порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений) по следующим причинам. Размер НЧ меньше 5%. нет средств для выплаты.

Обращался в Пенсионный фонд по вопросу единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Пенсионный фонд дал разъяснение, что отказано в связи с тем, что размер выплаты превышает 5 %. Пенсионным фондом принято решение о назначении накопительной пенсии в размере 641 руб 55 коп. без срока. Участвовал в софинансировании несколько лет. Можно ли перевести на срочную выплату.

Мой муж пенсионер получал к пенсии надбавку за несовершеннолетнюю дочь. В декабре ей исполнилось 18 лет и выплату прекратили, в июне муж обратился в пенсионный фонд со документами, необходимыми для выплаты, так как дочь учится в школе. Ему отказали в выплате за прошедший период. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение