Вопросы о разделе приватизированной квартиры при разводе - разводиться заранее или одновременно с разменом?

• г. Москва

При разводе будет требоваться раздел приватизированной в равных долях квартиры. Имеет ли смысл развестись заранее и наложить запрет на операции с квартирой или начать развод и размен одновременно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если у вас уже приватизированна квартира в равных долях, то она уже поделена. Делить еще раз ее не нужно. Продать свою долю один из собственников может только с согласия второго собственника, так что смысла накладывать какие либо аресты нет, да и оснований для этого тоже нет. Вы можете сейчас совместно искать размен и разводиться

Спросить
Пожаловаться

Квартира уже разделена, дальнейшему разделу не подлежит. Нет смысла заявлять ходатайство о наложении ареста, так как доли определены.

Спросить
Пожаловаться

Алиса, если квартира была приватизирована Вами и мужем в совместную собственность, то Вы вправе требовать в судебном порядке выделить Вашу долю. Размен квартиры, которая находится в собственности возможен только по соглашению собственников. Раздел имущества и расторжение брака лучше не увязывать, если желаете быстрее расторгнуть брак. Раздел имущества возможен также в период брака. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о разделе квартиры при разводе. Квартира приобретена в браке, разделена на 2 доли (2 супруга, детей нет). Как лучше поступить: сначала развестись и подать в суд на раздел имущества (только квартиры)? Или раздел имущества (размен квартиры или выплата стоимости доли) осуществить до развода?

Если муж при разводе не подавал на раздел имущества. А после развода переоформить квартиру на родителей, будет ли иметь муж на нее какие-либо права. Или лучше до развода оформить квартиру на детей в равных долях. Квартира приобретена в браке. Собственник квартиры - я.

Прошу консультации. Квартиру приватизировал в равных долях с несовершеннолетним сыном. На момент приватизации находился в браке. Супруга в квартире не прописана. Необходим ли будет раздел моей части квартиры при разводе? Заранее спасибо.

Когда лучше подавать на раздел квартиры при разводе? Сразу или после? И почему? В случае подачи на раздел после развода по какой стоимости будет оцененна квартира - по стоимости намомент подачи на развод или на момент подачи на разлел?

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

Мать с отцом хотят развестись. Квартира в равных долях на 4 х членах семьи. Есть еще две машины, гараж, дача и участок. Отец собирается оформить дарственную на имущество на человека, которого мы не знаем. Вопрос на какое имущество он сможет оформить дарственную? Что при разводе/разделе остается у каждого члена семьи? Можно ли раздел имущества начать раньше развода? Что можно посоветовать сделать матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж против развода, тк не хочет, чтобы я выписала его из моей дарственной квартиры. Я подала в суд на развод и раздел имущеcтва. Он разными способами препятствует разделу, украл документы на квартиру, свидетельство о браке, спрятал машину, назначает экспертизы мебели и тд. Могут ли нас развести без раздела, пока он будет тянуться или развод и раздел может произойти только одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение