Развод без раздела имущества - возможные изменения на следующем заседании суда

• г. Волгодонск

Мы с мужем разводимся, в заявлении я (обговорив заранее с мужем) указала без раздела имущества. На первом заседании он вдруг попросил срок на примирение 3 месяца. Судья предоставила ему этот срок. Может ли он на следующем заседании потребовать раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это его право.

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление о разводе. На первом судебном заседании адвокат супруги попросил отложить судебное заседание для примирения сторон. На втором заседании адвокат супруги принес заявление о разделе имущества без оценки такового. На третье заседание оценку адвокат супруги принес. Мировой судья вынес решение о переводе моего дела в районный суд. Имел ли право мировой судья объединять дело о разводе и разделе имущества в одно? Обязан ли он на 3-ем заседании вынести решение о разводе не зависимо от раздела имущества?

Я развожусь с мужем - на первом заседании он попросил отсрочку для примирения. Сам не хочет разводиться и подаёт в суд - хочет меня выписать из нашей квартиры и на раздел имущества (хотя мы мирно договаривались и собирались подписать соглашение). Следующее заседание о разводе 30 апреля. Может ли он это сделать?

Мы с женой при разводе договорились о разделе имущества и в заявлении на развод оба указали, что споров по разделу имущества не имеем. Через год она вдруг решила подать на раздел. Что делать и законно ли это?

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не даёт развод, так как хочет объединить развод и раздел имущества. 22.10.14 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Скажите пожалуйста: я первым подал на развод без раздела имущества, позже моя жена подала иск о разделе имущества... это разные судебные заседания? Судья все сразу вынесет решение?

Какой предельный срок развода?

Подал в мировой суд на развод. Сначала дали три месяца на примирение. Потом супрруга захотела разделить имущество. Меня оставили без развода и дело переехало в районный суд. Раздел имущества может идти очень долго. Можно ли развестись без раздела имущества?

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Вопрос по разделу имущества. Развелись с супругом 17.05.2012. 31.03. 2015 г. подала на раздел имущества. Бывший муж на досудебное заседание не явился. Судья утверждает, что мне необходимо его письменно оповестить о моем намерении о разделе имущества, иначе пройдут сроки (3 года). В Семейном кодексе есть инф., что срок с момента подачи мной искового заявления, т.е. 31.03.2015. Помогите, пожайлуста, разобраться. Заранее благодарна. Светлана.

С мужем развелась в 1997 бывший муж подавал на раздел в 2001 после первого заседания откозался от раздела и вернулся в нашу семью сейчас стоит вопрос о разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение