Нарушение правил КПК - выдача кредита без предусмотренных поручителей

• г. Люберцы

Брал кредит в КПК по правилам КПК он выдаеться при наличии двух трех поручителей мне выдали без них! Возможно ли считать сделку незаконной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Если наториальная сделка прошла при присутствии постороннего лиа в кабинете, можно считать эту сделку незаконной?

Я являюсь поручителем по кредиту у своего знакомого, спустя пол года он в этом же банке взял второй кредит без поручителей. На данный момент он имеет задолженность по двум этим кредитам, ему предложили их объединить. Возможно ли объединить два этих кредита без моего согласия?

Банк достал звонками, я у них не брал кредит и не прохожу порочителем. Кредит брала Мама. что мне делать?

Мой брат взял потребительский кредит и попал в тюрьму. Кредит брал без поручителей. Можно ли заморозить выплаты по кредиту на срок, проведенный в тюрьме?

Не дают кредит при наличии военной ипотеки. ВЗЯЛИ В СБЕРБАНКЕ.. ТАМ ЕСТЬ КРЕДИТ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ НИС. ДО 500000 БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ. НА РЕМОНТ И УПЛАТУ НЕДОСТОЮЩЕЙ СУММЫ.. ИЛИ ТРЕБУЮТ ПОРУЧИТЕЛЕЙ.

Мой муж является поручителем по кредиту. Люди, которые кредит брали недавно озвучили, что не могут выплачивать кредит, но моему мужу беспокоится не о чем, т.к. его из поручителей вывели.

Возможно ли вывести человека из поручителей в его отсутсвие и вообще? Чем грозит поручителю отказ кредитополучателей от погашения кредита? Если поручитель отказывается от оплаты, что будет?

И, самое главное, поручителем он стал ещё до нашей женитьбы, могут ли с меня спросить об оплате кредита, т.к. я его жена?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преобрели квартиру с пррписанным человеком не являющимся собственником. Возможно ли мне как собственнику подать иск о незаконной сделке и вернуть кв.бывшим собственникам? С момента сделки прошло 3 месяца. На момент покупки контролирующие органы выдали заключение, что жильё без обременения.

Брат брал кредит, а он умер, из родственников остался только брат, кто обязан плотить, если кредит без поручителей и без залога умущества.

Вот какой вопрос, три человека, один брал кредит (в сбербанке), два поручителя, кредит денежный на сумму 10000$. Когда выдаётся кредит, проверяется ли наличие имущества у поручителей? И если у поручителей имеется вышеупомянутое имущество, могут ли они избавиться (подарить, продать, и.т.д.) от него, точнее имеют ли право? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение