Можно ли вернуть аванс по договору купли-продажи автомобиля, если нам навязали не ту комплектацию, а через 3 дня мы передумали?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть аванс по договору купли-продажи автомобиля, если нам навязали не ту комплектацию, а через 3 дня мы передумали?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе вернуть аванс, если не подписали еще основной договор купли-продажи. Составьте претензию, в которой просите расторгнуть договор и вернуть деньги. В противном случае вы можете подать иск в суд и вернете свои деньги. Звоните, если нужна помощь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если в предварительном договоре купли-продажи дома прописан аванс, но я, как продавец, передумала заключить основной договор купли-продажи, я должна вернуть только сумму аванса покупателям? Спасибо.

К договору о купле-продаже нового автомобиля не сделали приложения с расшифровкой комплектации автомобиля (это сложно-техничский товар), а просто указали: автомобиль марки ХХХХ в комплектации ХХХХ. Автомобиль еще не плучен, а только внесена частичная предоплата. Могу ли я по вышеуказанному основанию расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

, если в договоре прописана комплектация Prestige, а машину предоставили в комплектации Luxe (она хуже указанной в договоре)?

1,5 года назад я купила у дилера новый автомобиль. На днях внимательно пересмотрела договор купли-продажи и увидела, что комплектация автомобиля по договору не соответствует фактической комплектации. Можно ли спустя такое время предъявлять какие-то претензии к продавцу и добиться возврата денег или доустановки необходимой комплектации? Или уже поезд ушёл?

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры! Дали аванс 50 тыс., есть расписка! Передумали покупать квартиру! Есть пунк в договоре: если покупатель необоснованно уклоняется от заключения основного договора, обязан уплатить неустойку 50 тыс. подписание основного договора даёт согласие продавцу на удержание неустойки из суммы передаваемого аванса. Если шанс вернуть аванс?

У нас купля продажа произошла через 4 дня договор купли продажи собственности забирать но собственница передумала как быть они правы или нет у них сын инвалид он не хочет продавать вот они и передумали.

При покупке автомобиля в автосалоне продали автомобиль не той комплектации которую обговаривали выгнали совершенно другую комплектацию втомобиля самую дешовую. Написал заявление на расторжение договора. Так как комплектация автомобиля не соответствует. Ответа никакого нету что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договор об авансе при продаже квартиры я получил аванс. По разным причинам я отказался от заключения договора купли-продажи. Может ли покупатель требовать возврат аванса в двойном размере, если в договоре аванса указан возврат в однократном?

Внесла аванс за квартиру по договору аванса. Договор купли продажи не заключала. Пока собирали документы, я передумала покупать эту квартиру. Могу я вернуть аванс? В условиях договора аванса есть пункт: в случае обнаружения фактов которые в будущем могут привести к ограничению или лишению покупателя права собственности на недвижимость или отказ банка (ипотека) аванс возвращают. А если я просто не хочу эту квартиру, могу я вернуть аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение