Столкновение с нестрахованным и не трезвым водителем - что делать и как получить компенсацию от страховщика?

• г. Шебекино

В мою припаркованную машину врезалась другая, за рулем был не трезвый водитель на машине которой он управлял нет страховки и плюс к этому он уже лишен прав на 2 года могу я потребовать деньги со своего страховщика (ВСК страховой дом) или что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Если Ваш автомобиль застрахован по КАСКО, то можете требовать и ваши требования будут удовлетворены. А если по ОСАГО, то только в порядке гражданского судопроизводства. и с претензиями только к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В мою припаркованную машину врезалась другая, на машине которой он управлял нет страховки. ГАИ зафиксировала факт ДТП. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

Мою машину припаркованную во дворе задела другая машина... я вызвал ГИБДД и оказалось что у того водителя неи страховки... доверенности... (машина чужая) он был пьян и к тому же лишён прав... страховку мне выплатить отказались... на кого мне подавать в суд - на этого урода или на владельца машины?

Рано утром во дворе дома на парковке в мою машину врезалась другая машина, которой управляла пьяная компания. Тот, кто был за рулем убежал, осталась владелица машины - пьяная. Были свидетели происшествия. Вызвали ГИБДД, составили протокол, замеры. Владелица машины сказала, что ее в машине не был!? А того кто управлял машиной объявили в розыск! Абсурд - ведь владелица машины сидела рядом с ни! И есть свидетели! Владелицу на освидетельствование не отправил! Моя машина и соседняя от сильного удара пострадали. Машины застрахованы ОСАГО. Есть ли шанс получить возмещение ущерба?

Моя машина стояла во дворе. В нее врезалась другая машина за рулем котрой был водитель не вписанный в страховой полис. Моя машина тоже без страховки. С кого мне взыскивать ущерб.

Мою машину во дворе дома разбили, врезалась старая шестерка, водитель бросив машину без номеров, скрылся, в выплате страховки отказывают, т.к.не установлен человек сидевший за рулем, хотя по номеру двигателя ГИБДД установили номера машины и последнего хозяина, но тот уже давно проживает в другом регионе, и эту машину продал, страховщики выяснили что на данный автомобиль имеется страховка. Что делать дальше?

Скажите пожалуйста, Мою припаркованную машину ударила другая машина.

Водитель ударившей машины бросил свою машину и скрылся.

В ГИБДД в отделе расследований говорят, что водитель был лишен прави сейчас он розыске.

Я сделал независимую экспертизу своего авто.

Вопрос можно ли ремонтировать свою машину, не дожидаясь пока найдут виновника аварии.

В мою припаркованную машину, врезалась машина находящиеся в угоне. Водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения, без прав и страховки. В этом случае я получу страховку? Пострадали капот, фара и бампер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 декабря 2015 года в мою припаркованную машину въехала машина, водитель машины скрылся с места дтп. мною были вызваны гаишники, всё запротоколировали вопрос у меня в том могу ли я получить деньги за повреждение машины со страховки?

Машина у меня 2006 г матиз страховка оформлена в росгострах?

У меня проблема в следущем.

В декаюре 2008 года я попала в ДТП, в мою машину врезалась другая машина, за рулем которой был не трезвый человек.

Естественно, моя машина застрахована. 19 декабря мою юыли поданы последние документы в страховую компанию для получения страховой суммы.

Во-первых, сумму мне очень сильно занизили.

Во-вторых, сегодня 20 февраля 2009 года, а денег мне до сих пор не выплатили.

На мои звонки не отвечают. Что мне делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение