Незаконное избиение в кафе - моя история в Алматы и отсутствие действий со стороны полиции

• г. Алматы

Я столкнулся с такой проблемой! Я отдыхал в кафэ заказал еду напитки, в общем сидел отдыхал как порядочный гражданин! В кафэ было шумно, играла громко музыка, мне позвонила девушка я вышел на улицу чтобы четче услышать ее, когда я вышел на улицу ко мне подбежали 2 охранника этого заведения и начали меня избивать без объяснения на это причин мотивируя тем что я незаплатил за счет, я вызвал наряд полиции, по факту написал заявление на этих лиц, прошло 2 дня но никаких действий со стороны милиции предпринято небыло, я получил сильное сотрясене мозга! Что мне делать в данной ситуации? Посодействуйте пожалуйста! Проживаю в Казахстане г.Алматы! Спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (2):

Артур! Вам в первую очередь необходимо обратиться в медицинское учреждение для документального оформления причиненного ущерба, обычно решение вопроса о возбуждении уголовного дела производиться в течении 72 часов т.е. 3 суток, вам необходимо обратиться в отдел полиции где Вы подали заявление и узнать № КУЗ т.е. номер под которым Ваше заявление зарегистрировано в книге учета заявлений и обращений граждан о совершенных преступлениях, в случае отсутствия реагирования на Ваше заявление более 3 суток с учетом праздничных дней до 5 января 2014 г. Вы можете подать жалобу на отсутствие надлежащего реагирования на Ваше обращение в прокуратуру района или города

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегой. Все травмы нужно засвидетельствовать в поликлиники, получив соответствующие медицинское заключение об определении степени нанесенного вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

Соседи вызвали полицию (громко играла музыка). Когда пришли полицейские музыка уже была выключена и шума не было. Полицейский без всяких объяснений выдал повестку от руки написанную, в ней было указано только время. Короче ни протоколов ни причин. Что мне делать?

Соседи сверху написали заявление участковому, что с 22.02 по 23.02 в ночь у меня играла музыка весь день и ночью. ППС,сотрудники полиции не приезжали, жалоб от соседей не было, музыка не играла и меня в эти дни дома вообще не было, как утверждают соседи сверху.01.03 в районе 21:00 вечера участковый с коллегой по работе пришли составлять адм. протокол и взяли объяснения для подачи мировому судье. В объяснениях я написала, что соседи наговаривают, наряд не приезжал, соседей тоже не видела, так как меня не было в это время дома.

Что делать в данной ситуации?

Заранее всем добра!

В кафе рядом с домом ночью громко играла музыка, я позвонила в полицию, сказала по глупости все свои данные. В два часа ночи ко мне пришел наряд, чтобы я писала заявление, когда я отказалась. Мне сказали - без вашего заявления мы ничего сделать не можем. Это нормально?

Соседи вызвали наряд полиции, якобы у нас было шумно я был податый был праздник у нас и немного ругался на полицейских, орецая то что у нас музыка не играла и подписывать ни чего не будим, прошло два дня пришёл уческовый хотел чтобы я подбисал объяснительную я не стал подписывать подскажите пожалуйста что делать...

У сеседей очень громко играла музыка после 23.00. позвонила по номеру 102 в 23.50, описала ситуацию. Полиция приехала в 00.40 когда уже все стихло. Написали объяснительную. Меня могут оштрафовать за ложные показания в данной ситуации? Ведь уже шума не было. Заранее спасибо.

У моих пожилых знакомых (семейная пара) избили мужа. Во дворе стояла машина, в ней громко играла музыка. Он попросил сделать музыку потише. В ответ на это из машины вышел пьяный мужчина и начал избивать моего знакомого, потом к драке подключился второй пьяный из машины.

Вышли соседи, хулиганы уехали, а моего знакомого отвели в отделение милиции, где он написал заявление о нападении. Нападавших он не знает, номер машины запомнил. Милиция вызвала скорую, потерпевшему оказали первую помощь и отвезли в стационар, где зафиксировали множественные гематомы и сотрясение мозга - средней тяжести вред здоровью. Сейчас он находится в стационаре.

Подскажите, пожалуйста, куда и в каком порядке обратиться, чтобы призвать хулиганов к ответу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поздно вечером соседка в частном доме начала нецензурно кричать и угрожать, потом вызвала милицию и написала на нас с мужем заявление, что мы громко слушали музыку, кричали и гуляли... (у нас были в гостях друзья, мы сидели на улице с детьми, спокойно играла музыка, ни кому кроме них мы не мешали), время было в районе от 22 до 23? Что будет после этого заявления и могу ли я написать встречное заявление за оскорбление и угрозы, чтобы не повадно было писать на нас?

На меня сосед вызвал наряд полиции с жалобой что у меня громко играет музыка. Но музыка не играла и наряд полиции в этом сам убедился, но через какое то время пришло письмо что надо оплатить штраф в размере 1000 рублей как я можно будет оспорить этот штраф.

Как поступить в следующей ситуации.

Всю ночь у соседей сверху играла музыка, не так, чтобы очень громко, но заснуть я не могла. В 1.33 ночи по телефону 02 вызвала наряд милиции, он прибыл минут через 10. Двое сотрудников поднялись ко мне, спросили, в чем дело. Я объяснила, что данная ситуация уже не в первый раз, я и раньше в связи с этой же проблемой вынужена была вызывать милицию, но соседи дверь им ни разу не открыли, правда, хоть музыку выключали. У участкового лежит несколько написанных мной заявлений, но соседи все никак не угомоняться.

Прибывшие сотрудники поднялить на указанный мной этаж, но, несмотря на то, что я предупредила, что звонок у соседей не работает, стучать в дверь не стали, а просто послушали у двери, что музыку не очень громко слышно, спустились вниз ко мне и сказали, что ничего особенного не видят и музыку практически не слышно. Тем не менее, заявление я все-таки написала.

Наряд милиции уехал, а через 10 минут соседи прибавили громкость музыки. Время было уже 2.27. Я вынуждена была снова позвонить, правда, уже не по 02, а непосредственно в РОВД. Дежурный пообещал мне, что милиция снова подъедет. Я прождала до 4.30, но наряд так и не прибыл. В 4.50 соседи выключили музыку.

Все это происходило в будние дни, в 6.00 мне нужно было вставать на работу, соответственно, спать ложиться смысла уже не было.

Подскажите, пожалуйста, как реагировать на подобное поведение РОВД.

Заранее спасибо,

с уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение