Проблема с обменом водительских прав - невозможность вождения грузового автомобиля с прицепом

• г. Соликамск

В старых правах были все категории а.б с д е а при обмене выдали категори а б с бе се и теперь я не могу ну допустим на пассажирской газели с прицепом ездить! Правы ли в гибдд? В старом удостоверении стояла отметка стаж е к с с 1993 года.

Ответы на вопрос (1):

СЕРГЕЙ обратитесь с заявлением к начальнику ГБДД

Спросить
Пожаловаться

ДО ОБМЕНА БЫЛИ ВСЕ КАТЕГОРИИ (АВСДЕ) И СТОЯЛА ОТМЕТКА СТАЖ (С) К (Е)С 1993 ГОДА! А ПРИ ОБМЕНЕ ВЫДАЛИ ПРАВА С КАТЕГОРИЯМИ А,Б,С,ВЕ,СЕ, а категорию (ДЕ) НЕ ПОСТАВИЛИ ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ НАПРИМЕР НА ГАЗЕЛИ 13 МЕСТ С ПРИЦЕПОМ ИЛИ НА АВТОБУСЕ ГАРМОШКЕ? ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ?

Я получал автоправа в 1993 г. категории ВС (в то время в категорию В также входило легковая с прицепом) при обмене мне выдали так же ВС но на легковую с прицепом теперь отдельная категория ВЕ как быть? Не ужто опять учится в автошколе теперь на ВЕ?

Заменил права, не досчитался категорий ВЕ,DE,D1E. В старом удостоверении открыты были все категории ABCDE. Категории ВС получал в 1983 году, а категории DE в 1987. Подскажите, правомочны действия ГИБДД при замене прав?

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

Получил новые водительские права в январе 2016. В старых правах были открыты все категории A,B,C,D,E, в новых правах не открыта автоматически категория DE, BE и СЕ открыли без проблем. Мотивация отказа Гибдд, что я открыл после BC категорию Е. Что если бы сначала была бы открыта ВCD, а последней категория E, то DE тоже открылась автоматически. Я написал жалобу начальнику Гибдд на не правомерные действия сотрудников РЭО Гибдд, пришел от Гиббд отказ в открытии категории ДЕ. Категорию CE открыл 8.06.1999, категорию открыл Д 15.03.2000, в приказе Правительства РФ от 15.12.1999 года N1396 нет регламентирующего порядка открытия или не открытия категорий при замене водительского удостоверения не имеется. Вопрос такой: могу ли я подать жалобу в прокуратуру на сотрудников РЭО ГИБДД? Если нет с прокуратурой, вероятность выиграть суд против Гибдд по водителькой категории DE?

Сегодня поменял водительское удостоверение старое на новое. Были открыты все категории на новых не открыли двух категорий DE,D1E. У меня свой автобус с прицепом ездил 13 лет теперь получается что ездить не имею права. Что делать?

Ранее были получены права категории В, сегодня открыл другую категорию. Паспорт и права забрали на обмен до завтра, могу ли я с ксерокопией старых прав ездить (взамен временных документов не выдали)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа водительского стажа 16 лет-категории А,В,С и 11 лет водительского стажа-категории Д,Е. В 2014 г. права старого образца были заменены на новые, в которых категория Е была разделена на ВЕ и СЕ. У мужа в новых правах проставили категории А,В,С,Д и СЕ, а ВЕ не была проставлена (на что он сразу и не обратил внимание, т.к. категория Е была у него открыта в течении 11 лет). У нас легковой автомобиль с прицепом (дом на колесах) свыше 1250 кг. Недавно нас остановили сотрудники ГИБДД, и при проверке документов выяснилось, что муж не имеет право ездить с данным прицепом т.к. в новых правах не проставлена категория ВЕ. С данным прицепом мы ездим 2 г. и до этого момента никаких проблем с ГИБДД не возникало. Каким образом водитель который водил любой транспорт с прицепом в течении 11 лет теперь должен заново учится только из-за того, что государство разделило вод. категорию по своему усмотрению, вследствие чего мужу, чтобы ездить с данным прицепом надо повторно оплатить обучение и тратить личное время, чтобы открыть категорию ВЕ. Разве в ситуации при разделении категории Е, водителю который водил и легковой и грузовой транспорт с прицепом 11 лет не должны были открыть обе категории ВЕ и СЕ? Как-то странно получается: до замены прав на новые он мог водить легковой автомобиль с прицепом, а после замены прав – не имеет права. Как поступить в ситуации, когда права высшего класса при замене на новые были занижены? Есть ли законное право требовать открытия категории ВЕ, если категория Е была открыта в течении 11 лет, без прохождения повторного обучения в атошколе, подскажите на какой закон ссылаться.

Закончился срок действия водительского удостоверения старого образца категории ABCDE (т.е. все категории). Стаж с 2000 года. Обучался и сдавал экзамены на категории D и E в 2007 году. В особых отметках ничего небыло. Новое водительское удостоверение выдали​ не открыв категории BE, DE, D1E, требуя ещё какое-то обучение. Т.е. по старому удостоверению я мог управлять автомобилем категории В с прицепом более 750 кг. и категории D с прицепом более 750 кг., а по новому нет. Имею свой автомобиль категории D , поэтому открыть данные категории необходимо.

Я заменил водительское удостоверение и заметил что по категории Е я могу управлять только грузовым автомобилем категории C с прицепом хотя по старым правам я мог управлять с прицепом и грузовым автомобилем категории C ,легковым автомобил ем категории B,автобусом категории D законно ли меня лишили этих категорий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение