Арестованная автомашина - как воспользоваться ей для погашения долга по алиментам для сына

• г. Кяхта

Автомашина арестована судебными приставами по решению мирового суда по признанию сделки притворной. У должника есть большой долг по неуплате алиментов. Как Я могу получить ее в счет погашения долга по алиментам для сына?

Ответы на вопрос (1):

Машина, что стоила меньше 50000 руб.? Причем тут мировой суд?

Спросить
Пожаловаться

Как обратить долю должника по алиментам в счёт погашения долга по алиментам, если она арестована уже приставами? И можно ли?

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Как заставить должника вернуть долг, если есть решение суда о взыскании, судебным приставом заведено дело, описано имущество должника, а должник увертывается от погашения долга. Поскольку я пенсионерка, хотелось бы еще при жизни получить долг.

У должника по алиментам имеется долг в размере 160 тыс. руб и в собственности есть автомобиль. На автомобиль наложен арест судебными приставами на рег. действия. Что необходимо сделать для того чтобы автомобиль был продан судебными приставами в счет погашения долга?

Если у человека был потребительский кредит без залога, он его не погасил а подарил в это время единственное жилье сыну. Сделку к примеру арбитражный суд (при банкротстве должника) или признал мнимой, притворной. В таком случае банк может при большом долге конфисковать это единственное (!) жилье? Ведь после признания сделки притворной, мнимой оно должно вновь принадлежать должнику... сделка ведь анулированна, расторгнута.

После полного погашения судебного иска по задолженности за неуплату потреблённой электроэнергии, взысканной судебными приставами обязан ли виновный ответчик уведомить судебного пристава о погашении долга? Какая ответственность должника, оплатившего долг, если он не сообщит об этом приставам? Спасибо.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг. Есть земельный участок принадлежащий должнику, арестованный приставами. Должник желает продать участок в счёт погашения долга. Какова процедура?

Что мне нужно сделать, чтобы получать достойные алименты и чтобы бывший муж заплатил долг по алиментам. В данный момент задолженность по алиментам высчитанную судебными приставами составляет более 100 тыс. рублей, оплата алиментов осуществляется не регулярно по 500 рублей в месяц. Обращение к судебным приставам по погашению долга и уплате алиментов, результатов недает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение