Является ли фундамент на земельном участке неотделимым улучшением?

• г. Мурманск

1. Является ли обязательным по российскому законодательству совпадение вида права на земельный участок и улучшения?

Ответы на вопрос (3):

Что в данном случае понимается под улучшением земельного участка?

Спросить
Пожаловаться

Здания и сооружения - не улучшения земельного участка, а отдельные объекты права.

Спросить
Пожаловаться

Улучшение чего? Совпадение чего с чем? Вопрос задан некорректно. Невозможно даже догадаться что вы имеете ввиду. Снова задайте вопрос, подробно опишите ситуацию, может догадаемся.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить земельный участок в Крыму по российскому законодательству и сколько это стоит?

Есть право собственности на земельный участок 1/2 доля и на дом - 1/2 доля, Изменится ли доля владения земельным участком, если сосед хочет выделить свою часть дома в натуре, т.к. произвел определенные улучшения? Против его улучшений не возражаем, но земельный участок терять не хотим.

Может ли моя мать подарить мне 1/2 долю дома, который не оформлен по российскому законодательству. Земельный участок также не оформлен.

Суд признал за гражданином право собственности на жилой дом (в порядке приватизации) и указал, что данное решение является основанием для регистрации права собственности.

Обязательны при регистрации права собственности в регистрационной службе документы на земельный участок?

Если нет, то как разрешается коллизия, когда право собственности на строение зарегистрировано без предоставления документов о праве на земельный участок, а позднее суд отказал в претензии на зем. участок, принадлежащем на праве собственности другому гражданину?

Почему говорится что взнос за капремонт является обязательным платежем. Когда как фонды капремонта являются некоммерческими организациями и действуют согласно закону О некоммерческих организациях, которые свои финансы формируют за счет ДОБРОВОЛЬНЫХ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ взносов. Почему же тогда платежи в эти фонды должны быть обязательны?

Я гражданин Украины, имею госакт украины собственности на земельный участок под застройку в г. Севастополь. До какой даты необходимо переоформить документы по российскому законодательству. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой обязательный перечень журналов в организации, имеющей транспортные средства?

А также является ли журнал предрейсового технического контроля ТС обязательным? Какой его порядок заполнения и в каком нормативном документе закреплен?

Обязателен ли журнал инструктажа по бдд?

Какие еще журналы являются обязательными и где указывается их порядок заполнения?

Закрытое акционерное общество, зарегистрированное по российскому законодательству, со 100%-ными иностранными инвестициями, арендует земельный участок. Вправе ли это общество приобрести арендуемый земельный участок в порядке приватизации? Каков будет ответ на указанный выше вопрос, если этот земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения? Изменится ли решение задачи, если земельный участок находится на приграничной территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение