Пропало исполнительное производство на сайте приставов - осталось ли ограничение на выезд за границу?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Года 3 назад на сайте приставов появилось исполнительное производство в отношении меня за неоплату ЖКХ, примерно на 50 тысяч рублей. Подозреваю что был наложен запрет на выезд за границу (точно не знаю и не пытался ехать). Так вот. Долг по производству не оплачивал, но в середине этого года, спустя 3 года, данное исполнительное производство исчезло с сайта приставов и до сего дня больше его там нет!

Учитывая данные обстоятельства, есть ли всё-таки риск что ограничение на выезд осталось за мной?

И еще момент: я недавно (пару месяцев назад) поменял фамилию. Если есть ограничение всё-таки на старую фамилию, сыграет ли положительную роль новая фамилия при пересечении границы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Валерий сходите к приставам и узнайте чтоб не было проблем при выезде.

Спросить
Пожаловаться

Валерий!

Если на сайте ФССП вас как должника нет, то нечего опасаться

Спросить
Пожаловаться

Возможно согласно ст. 40.ФЗ "ОБ Исполнительном производстве" ИП было приостановлено судебным приставом-исполнителем.Это не значит,что ваш долг исчез.Лучше подойти к приставу и ознакомиться с материалами ИП.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, реальность такова, что пока Вы не исполнили судебное решение, Вы в любой день можете ожидать чего угодно: и запрета выезда за границу, и выноса Ваших вещей из квартиры.

Ни перемена фамилии, ни исчезновение сведений о возбужденном ИП с сайта ФССП никакой гарантией не являются.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если вы поменяв фамилию, поменяли и загранпаспорт, то никаких ограничений у вас нет.Иначе паспорт бы вам не выдали.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве:

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Изменение фамилии ничего не дает, так как

Согласно ГК РФ:

Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФССП два месяца назад были выложены данные об исполнительном производстве в отношении меня. Исполнительное производство по долгу МФО и кредитной кате Сербанка. Два дня назад исполнительные производства были сняты. Я не получал ни каких писем и не платил. А административный штраф ГАИ висит. Подскажите почему так произошло.

На сайте ФССП у меня имелись долги, но в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено. Ранее был наложен запрет на выезд за границу. Запрет на выезд в связи с окончанием производства снимается автоматически или как. Могу ли я выехать за границу?

При выезде за границу узнал что фссп вынесло ограничение на выезд из рф,об исполнительном производстве узнал по средствам сайта фссп, до этого данное исполнительное производство находилось в другом отделе СП,сам пристав не уведомлял об исполнительном производстве, так же не выслал копию поставления об ограничения. Хочу подать иск к приставам, подскажите ссылаться только на Статью 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации п.10,или что еще указать в исковом заявление?

Как узнать по фамилии ИО человека, есть ли ограничение на пересечение границы. При условии что на сайте ФССП ограничений нет, но известно, что исполнительное производство есть.

Зашла сегодня с утра на сайт судебных приставов. Увидела долг - 38 тысяч рублей. Исполнительное производство от 01 октября 2015 года. Сразу же картой оплатила на сайте. Никаких писем и копию исполнительного производства не получала по почте (может еще не дошло). 28 октября я улетаю за границу. Мне могут закрыть выезд? Учитывая, что я оплатила в течение 5 дней с даты открытия исполнительного производства.

Спасибо.

Сегодня получил письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Решил проверить на сайте ФССП РФ, в отношении меня исполнительных производств не обнаружено. Перечитал письмо ещё раз, оказалось моя фамилия написана неправильно, вместо буквы Н написали Т. Проверил исполнительное производство с изменённой фамилией. Есть, такое производство значится...

Вопрос: надо ли платить штраф? Или можно его проигнорировать, ведь все документы составлены на другую фамилию?

На сайте судебных приставов имеется исп. производство на девичью фамилию, на новую фамилию ничего нет, когда прихдили к приставу то на руки выдали только постановление о возбуждении исполнительного производства, возможен ли выезд за границу? Как узнать точно наложен ли арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был штраф по исполнительному производству.

Оплатил неделю назад через уличный терминал, деньги дошли, на электронную почту пришёл электронный чек об оплате. На сайте судебных приставов в банке данных пропала сумма долга, также пропала кнопка "оплатить",на данный момент остались только фамилия, номер ИП и дата открытия. Сходил к двум разным терминалам, проверил, при вводе данных об исполнительном производстве сейчас уже не находит информации. Это в двух разных терминалах. Что это означает? Исполнительное производство уже закрыто или нет? И когда удалят фамилию и данные из банка данных? Здесь спрашивал у юристов, одни пишут, что для того, чтобы удалили данные, нужно съездить к приставам и написать заявление о прекращении исполнительного производства, другие пишут, что удалят в ближайшее время, когда обновят базу и ехать к приставам не надо. Так ехать или нет? Или по телефону можно уточнить у них?

Был штраф по исполнительному производству от судебных приставов, оплатил его ещё месяц назад через терминал оплаты, платёж дошёл.На сайте судебных приставов вот с сайта судебных приставов соответственно пропала сумма щтрафа и кнопка "оплатить",так как всё оплачено. А вот фамилия пока высвечивается в банке данных, через какое время должны убрать данные с сайта?

На меня заведено исполнительное производство на девичью фамилию. На сайте ФССП я указана с ошибочным годом рождения и написано, что производство завершено год назад. Сейчас у меня новая фамилия новый паспорт. Могут ли меня не выпустить за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение