Не сдавалась отчетность в течении 4 лет. Возможно ли закрыть ИП без штрафов?

• г. Самара

Не сдавалась отчетность в течении 4 лет. Возможно ли закрыть ИП без штрафов?

Ответы на вопрос (2):

можно закрыть ИП, обратитесь в налоговую с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Закрыть можно. Гасить задолженность все равно необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Хочу закрыть ИП, которое не пригодилось. Деятельность не велась. Отчетность не сдавалась с 2010 года. ОСНО. Какой перечень отчетности нужен для ФНС? Какие действия для закрытия? Спасибо.

Возможно ли без затрат закрыть ООО если деятельность не велась, сдавалась нулевая отчетность. В фирме два соучредителя и один из них директор. Как это сделать?

Как закрыть ООО, если расчетный счет закрыт, до этого были обороты, но отчетность сдавалась нулевая? Директор и учредитель в одном лице, больше работников нет.

Как мне закрыть ИП если я не сдавал не какую отчётность 5 лет, очень много штрафов и исполнительных листов?! Возможна ли самоликвидации ИП по несдачи отчётности более одного года?! С финансами очень туго, как быть? Подскажите пожалуйста как выбраться из этой ситуации?!

ООО не сдавалась 0 отчетность 5 лет, р/сч. закрыт, деятельность не ведется. До этого предприятие нормально работало платило налоги и прочее, затем остановило свою деятельность, закрыли р/сч. еще на протяжении почти года сдавалась 0 отчетность, а потом на протяжении уже 5 лет нет. Какие предусмотрены штрафы? Ответственность руководителя?

Хотим внести изменения, а именно сменить ген. директора ООО. Фирма уже почти 3 года не вела никакую деятельность, и отчетность ни в фонды, ни в налоговую не сдавалась после 2003 года. Как будет правильно-сначала закрыть задолженность по отчетности, потом уже оформлять смену генерального директора? И какие штрафы могут быть за отсутствие отчетности за весь период задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО не ведет деятельность более трёх лет, отчетность не сдавалась. Планируется процедура ликвидации. Существует ли угроза уплаты каких-либо штрафов и пени, или при ликвидации можно ограничиться только уплатой госпошлины?

Как закрыть ооо на усн деятельность не велась более 4-х лет (нулевая отчетность сдавалась вовремя) , долгов нет Два учредителя, один из них директор (умер), остался один учредитель.

В 2004 г. был зарегистрирован ИП, в течении всего времени по сегодняшний день, деятельность не осуществлялась. Счет в банке не открывался. Отчетность не сдавалась. Сейчас при закрытии ИП пенсионный фонд обязывает уплатить пенсионные и страховые взносы. Насколько это правомерно. Есть ли возможность закрыть ИП, без уплаты данных взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение