Осложнения при покупке и перепродаже квартиры у супруги - что нужно знать

• г. Нижний Новгород

Мне нужно купить квартиру у жены, а потом обратно продать ей её (просто нужно, чтобы в течении некоторого периода у жены не было квартиры в собственности). Какие осложнения могут возникнуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно никаких проблем не будет, хоть каждый день друг другу продавайте

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете продать квартиру своей жене, если у вас не заключен с ней брачный договор и режим имущества не поменяли на раздельный.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья с двумя несовершеннолетнеми детьми проживают в частном доме. Хотят купить квартиру и собственность оформить на мужа. Какие осложнения могут возникнуть при продаже данной квартиры?

Сын женился, родилась дочь. Молодые хотят прописать её у нас. Квартира в собственности на меня. Какие могут возникнут осложнения при последующей возможной продаже квартиры? Спасибо.

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Была куплена квартира в браке после продажи более маленькой (оформлялась на жену лет 13 назад это так было принято), потом развод, прописан в квартире.

Сейчас коммерч. Организация хотят купить квартиру (1 эт), жена хочет продать и уже подобрали новую, нужно согласие от меня т.к разведены.

Как правильно оформить док-ты чтобы сохранить мои права на часть собственности и прописку в новой квартире.

С женой развелись. Имеется совместный ребенок, не соверешеннолетний. Жена с ребенком сейчас живет в моей квартире. Квартира была мне передана по дарственной от моей бабушки в период брака. Я сейчас живу на съемной квартире. В связи с кризисом, приходится думать о сокращении расходной части личного бюджета. Хочу переехать в свою квартиру, а жене предложить переехать к ее матери, у которой четырехкомнатная квартира и жевт она одна (моя квартира двушка). Какие могу возникнуть препятствия со стороны бывшей жены? Какие права на квартиру имеет ребенок? Могу ли я в дальнейшем продать квартиру?

У меня такой вопрос. У моих родителей есть 2 комнаты в коммунальной квартире, раньше это было общежитие. Собственник моя мама. Родители хотят продать эти комнаты, чтобы купить квартиру. Сможем ли мы продать, если там будет прописан несовершеннолетний ребенок? Брат хочет прописать туда жену и дочь. Какие могут возникнуть проблемы при продаже? И нужно ли будет согласие его жены?

Мне подарили квартиру. Сейчас в квартире прописаны: я, моя бывшая жена и сын (6 лет). Мы развелись из-за измены жены, жена и сын ушли на съёмную квартиру.. Как можно выписать жену и сына? Какие нужны веские причины, чтобы выписали наверняка? Хочу продать квартиру и купить другую.

Спасибо! С уважением Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

У меня однокомнатная квартира Хрущевка. Моя собственность, прописан один. После смерти жены (которая не была прописана в этой квартире) моей падчерице было присуждено судом 1/3 квартиры. Скажите пожалуйста как я могу оценить квартиру, чтоб продать и отдать ей часть денег?

Квартира приватизирована на троих: Муж+Жена+Сын[28 лет].В июне 2015 года будет два года приватизации. У Сына в собственности квартира. Хотим эту квартиру продать купить меньше и ближе к детям. Оформить хотим только на Жену. Какие проблемы могут возникнуть? Как лучше провести сделку? В течении какого времени нужно купить квартиру после продажи, что бы не платить налог? Все ли из троих должны его платить в этом случае. Какая процедура? Р.S.У мужа на стороне признанный ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение