Нужно ли заверять доверенность на выезд ребенка на экскурсию по России?
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно ли заверить доверенность на выезд ребенка на экскурсию по России если едет в составе организованной группы, заявление на согласие написано.

Ответы на вопрос (7):

Да, желательно это сделать, чтобы не было проблем.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Альбина!

Законными представителями несовершеннолетнего ребёнка, действующие в его интересах без доверенности являются только его родители согласно Гражданскому законодательству РФ. Во всех остальных случаях сопровождающий несовершеннолетнего ребёнка гражданин должен иметь нотариально удостоверенную доверенность.

Успехов Вам и с наступающим!

Спросить
Пожаловаться

По РФ доверенности по закону не требуется.

Однако разумно дать ее. тк не дай Бог , что случится ребенку даже укола не сделают, тк нужно согласие родителей или доверенных лиц. Об этом всегда предупреждаю . родителей.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно письменного согласия в простой незаверенной форме.

Спросить
Пожаловаться

Этого делать не обязательно, закон не преусматривает такого. Вы же не пишете доверенность на то, чтобы с ребенком в школе занимались. Если за границу, то нужно, а по россии нет.

Спросить
Пожаловаться

Желательно, это будет в интересах ребёнка, да и сопровождающие будут спокойны.

Спросить
Пожаловаться

статья 64 Семейного кодекса РФ и статьи 28 Гражданского кодекса РФ, согласно которым законными представителями несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), являются их родители (законные представители).

Поскольку защита прав и интересов детей возлагается на их родителей, соответственно и ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации возлагается на родителей, а также усыновителей, опекунов или попечителей.

Таким образом, представительство несовершеннолетнего ребенка в поездке по территории Российской Федерации должно осуществляться на основании нотариального согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение родителей для выезда ребенка на экскурсию в Белоруссию в составе группы?

Выезд ребенка 14 лет в Белоруссию в составе организованной группы ГБУДО детской музыкальной школы. Какие документы нужны?

Моему ребенку 17 лет. Едет с классом на экскурсию в Республику Беларусь. Согласие оформлено на самостоятельный выезд ребенка, но учитель просит оформить на нее. Нужно ли оформлять согласие на нее или подойдет старое?

Группа детей (14-16 лет) едит из Красноярска в Москву-Владимир-Суздаль на экскурссии в сопровождении двух преподавателей. Нужна ли доверенность на ребенка. Если да, то возможно ли оформление групповой доверенности.

Здравствуйте! Группа школьников 15-17 лет выезжает на экскурсию в Беларусь. Нужна ли заверять у нотариуса доверенность на группу или достаточно индивидуального письменного сгласия на сопровождение каждого из родителей? Спасибо.

Мой ребенок 14 лет, в составе группы едет на экскурсию в Киев. Достаточно ли доверенности от одного из родителей на имя сопровождающего (родители не разведены)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вывозим на отдых на Украину 2 группы школьников, 2 группа едет на несколько дней позже, доверенность на выезд одна. Можно ли вывезти 2 группу детей по копии доверенности, заверенной у нотариуса.

Ребенок 17-ти лет едет в Армению в составе группы (согласие на выезд мы оформляем), а вот возвращаться в Москву будет без сопровождения. Нужно ли еще одно согласие от родителей? И как оно должно выглядеть? Согласие на выезд из Армении? Или въезд в Россию? Помогите пожалуйста.

Нужна ли доверенность на ребенка бабушке с дедушкой, при выезде из Казахстана в Россию, если ребенок гражданин России и едет домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение