Возникла проблема с миграционной картой - что делать, если вам грозит закрытие въезда в Россию?

• г. Одесса

Я являюсь гражданкой Украины, но учусь на 4 курсе очного отделения в Москве. На днях выезжая из РФ мне сказали, что автоматически могут закрыть в следующий раз въезд в Россию, так как у меня на месяц просрочена миграционная карта! НО я не могу понять почему так? Ранее никогда такого не было, у меня регистрация по месту университета до февраля 2014 года. В международном отделе университета меня никто не предупреждал ранее о том что мне нужно обновлять теперь миграционную карту... Пожалуйста, подскажите что мне делать? Я через 10 дней собираюсь вернуться в Москву на учебу, но боюсь что мне действительно закрыли въезд в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра.

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 203-ФЗ г. Москва

"О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях создания дополнительных благоприятных условий для обучения в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства"

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 25 июля 2002 года N115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" следующие изменения:

б) дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации.

Вам не могут запретить въезд по указанным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Украины, но учусь на 4 курсе очного отделения в Москве. В конце декабря 2013 г выезжая из РФ мне сказали, что с 1 января 2014 года вступает в силу ФЗ, который ужесточает правила прибывания в РФ иностранных граждан и мне автоматически могут закрыть в следующий раз въезд в Россию, так как у меня на месяц просрочена миграционная карта! НО у меня регистрация в Москве по месту нахождения ВУЗа до февраля 2014 года, которую выдавал УФМС Москвы! В международном отделе университета меня никто не предупреждал ранее о том что мне нужно обновлять теперь миграционную карту.. Все 3 года я всегда пересекала границу спокойно и ничего подобного не было. Пожалуйста, подскажите что мне делать? Я ведь студентка очной формы... неужели это не имеет значения? Я через 4 дня собираюсь вернуться в Москву на учебу, но боюсь что мне действительно закрыли въезд в РФ.

У меня есть временная регистрация, разрешение на работу. А миграционная карта уже просрочена. Являюсь гражданином Украины. Нужно ли мне как-то обновлять миграционную карту? Или регистрация явл. законным основанием для моего пребывание в России?

Я гражданка Казахстана, училась в Москве. В миграционной карте на 90 дней цель въезда - учеба, тк регистрацию делал университет. Теперь надо устраиваться на работу, нужная новая миграционная карта с указанием цели въезда - работа.

Скажите, получится ли обновить миграционную карту, если поеду поездом из Москвы в Киев на пару дней? Или миграционки уже не выдают?

Я иностранный студент учусь в университете очно. В аэропорте при въезде мне написали что моя цель въезда коммерческий. Я особо не обращал на это внимание и сейчас моя миграционная карта просрочена. Могу ли я пересечь границу и выезжая получить новую миграцонную карту или обратиться в Миграционной отдел?

Я гражданин Узбекистана учусь в Москве. Я выехал в Казахстан 2013 году в июне с поездом и когда мы проехали через Саратовской области оказывается мне закрыли въезд в Россию. Я был не в курсе что я депортирован. Потом я обратно прилетел в Москву и меня пропустил таможенный. И следующий раз 2014 году 10 февраля я выехал в Украину чтобы пересечь границу. Мне нужен был пересечь границу чтобы сделать себе новую реставрации. Когда я прилетел с Украины обратно в Москву таможенный меня не пустили и сказали мне что 2013 году в июне мне закрыл въезд город Саратов. Я им объяснял что я учусь в Москве и показал студенческие документы нет все равно меня отправили в Узбекистан. Помогите мне что мне делать? Дайте совет пожалуйста ( (

Живу сейчас в России, но пока что являюсь гражданкой Украины. Границу Украина-Россия пересекала еще в сентябре 2014 года.

Хочу на неделю съездить в Харьков, но боюсь, что будут проблемы на таможне, потому что миграционная карта уже просрочена.

Смогу ли нормально доехать в Харьков, а потом вернуться в Россию?

Подскажите, пожалуйста.

Я являюсь гражданкой Украины, миграционная карта просрочена на 6 месяцев. Возник вопрос о регистрации на территории РФ.В ФМС сказали что регистрация нереальна, нужно обновлять карту. Иначе при выезде в Украину штраф и карантин на 3 года. Посоветовали съездить в Абхазию или Ю.Осетию (нахожусь в Ставропольском крае). Вопрос в том, как пересекать границы этих республик и реально ли это? Или есть какие то иные пути получения новой миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочена миграционная карта на 3 дня, нахожусь в России, сам из Украины... Что мне делать? Могу ли я продлить миграционную карту безболезненно?

Просрочена миграционная карта на 10 месяцев. Если пересечь границу Россия/Украина/Россия и получить новую миграционную карту, то будет ли у меня проблемы при вылете из Москвы в Баку (смогут ли на таможне узнать, что была просрочена миграционная карта)?

Я гражданка украины у меня миграционная карта просрочена на 3 года в связи с рождением ребенка выехать из россии я боюсь вдруг меня обратно не выпустят а у меня маленький ребенок посоветуйте что мне делать? И можно ли зделать миграционную карту не выезжая из россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение