Что делать, если бывший муж завладел деньгами из кредита и не выплачивает его?

• г. Казань

Скажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации и вообще с чего начать?

Я развелась с мужем год назад и в сентябре этого года решили попробывать сойтись ради ребенка (ему 4 года), прожив месяц с ним я подумала неужели он изменился начал проявлять внимание мне и ребенку но только с работой у него ничего получалось он не работал, когда я ему говорила иди работай он мне отвечал купи грузовую машину буду работать. Через некоторое время я решила взять кредит на грузовую машину, мне одобрили 840 тысяч взяв его я деньги привезла домой а на следующий день утром ушла на работу, днем бывший муж мне звонит на работу говорит нашел машину я ее купля а когда я ему сказала как ты ее купишь без меня он сказал все нормально я ее привезу а потом оформим ее на тебя. В итоге он машину купил купли продажи написал от моего имени и даже подпись мою подделал. Когда я утром на след. День пришла с суток домой узнаю что он машину оформил на маму я была в шоке, начала с ним ругаться почему? Зачем? Деньги же я взяла почему оформил не на меня? Прошло буквально 2 недели он эту машину продал и купил другую чуть больше но на эту же сумму а теперь уже ее оформил на родного брата, я мужу говорю верни деньги или закрывай кредит мне все это надоело он мне на это отвечает ты мне денег не давала эта моя машина незнаю вообще о чем ты: (что мне делать у меня маленьки ребенок кредит оплачивать в месяц 21 тыс. я не могу а он не платит.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о краже.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Мой муж купил грузовую старенькую машину, по договору купли продажи в другом городе, а когда приехал домой пошел в ГАИ ставить на учет ему сказали машина под арестом! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Обменяла авто, но сделали договор купли-продажи. Через 3 дня узнаю что мое авто которое обменено продано от моего лица другому человеку. В договоре купли-продаже стоит якобы моя подпись. Могу ли я наказать этого гада? (который подпись подделал) При продаже он сказал якобы я его жена, потом подпись подделал теперь боюсь что еще чего доброго кредит на меня оформит. Т.к копия моего паспорта у него есть.

Такой вопрос. Друг работал водителем персональный. Ему шеф купил машину сказал что через 3 года будет оформит на него. Но прошло 2 года его шеф оформил водителю. Сейчас водитель увольняется и его шеф заставляет вернуть машину. Говорить три года не прошла. Купли продажа зделали 4 месяц назад оформил на себя уже. Что ему делать?

Купил автомобиль в начале декабря, как я думал у Антона (по документам он указан) встретился с человеком, представился Антоном он, купил машину у него, все сделали договор купли продажи, моя машина.

Далее звонит мне человек, Олег, и говорит, что в сентябре он купил машину у Антона и далее продал Ее другу своему в рассрочку (Владимиру), этот Владимир не отдал деньги никакие Олегу, обманув его, и продал машину мне от имени владельца по документам Антона.

То есть я заплатил деньги, купил машину, все честно.

Мне Олег месяц мозги трепал, пойми меня, меня обманули на деньги мне их не выплатили и продали машину тебе, давай продадим машину и поделим деньги пополам. С какого перепуга я должен делиться с ним, если купил Ее честно.

Написал заявление в прокуратору, вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Все вместе ездили к следователям и Олег рассказал, за сколько и сколько должны были выплачивать ему денег за машину, что продал он ее в рассрочку говорил он всем, даже следователю при всех. Следователь сказал, что машину я купил честно и с меня он ничего не можешь требовать, что его обманули, его проблемы, хочешь пиши заявление на Владимира, что он не отдал тебе денег за машину и продал Ее мне.

Этот Олег решил сделать по другому, решил ложные показания дать и написал заявление, мол, он Ее не продавал в рассрочку Владимиру, а дал починить со всеми документами и тот Ее украл.

И сейчас идёт следствие, можно так сказать, мне машину запрещают продавать и ставить на учет, якобы она ВЕЩ-ДОГ, хотя никаких документов и ничего мне не давали. Договор купли продажи изъяли и все.

С владельцем Антоном мы общаемся каждый день, не знаем, что уже и делать. Он хочет избавиться, чтобы оформил я Ее, а я Ее даже оформить и продать не могу.

Скажите пожалуйста! Мой муж купил грузовую старенькую машину, по договору купли продажи в другом городе, а когда приехал домой пошел в ГАИ ставить на учет ему сказали машина под арестом! ЧТО ДЕЛАТЬ? При оформлении договора цена была занижена!

Скажите пожалуйста! Мой муж купил грузовую старенькую машину, по договору купли продажи в другом городе, а когда приехал домой пошел в ГАИ ставить на учет ему сказали машина под арестом! ЧТО ДЕЛАТЬ? При cоставлении договора цена была занижена! И машину хотелось бы оставить.

Я хочу развестись с мужем имея 7 месячного ребенка, пришла в Наш мировой суд с подачей заявления и мне отказали ссылаясь на то, что ребенку нет 1 года, сказали приходить для развода вдвоем с отцом ребенка, но отец категорически против развода. И еще муж не отдает мне машину которую я купила живя с ним, но не состоя в официальном браке, за которую я плачу до сих пор кредит (уже состоя в браке), но дело в том, что машина находится на транзитах и нет договора купли продажи на мое имя, так как муж все время тянул время с оформлением документов. Муж забрал у меня документы (ПТС и старый договор купли продажи на старого хозяина) на машину и саму машину, как мне доказать, что машина моя? Пыталась говорить с бывшим хозяином машины, что бы он оформил со мной договор купли продажи, но он отказался сказал, что будет оформлять его только с согласия мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж 2 года назад купил машину и попросил оформить ее на меня. В том году он без моего ведома эту машину продал. При этом у него на руках нет договора купли-продажи. Недавно мне пришло письмо из налоговой с просьбой подать декларацию по доходам от продажи данной машины. Что мне можно сделать в этом случае? Никаких документов на продажу машины у меня нет. Бывший муж утверждает, что машину он оставил перекупщикам без договора купли-продажи.

У меня была машина, позже познакомилась с молодым человеком и так все сложилось вышла замуж, и получилось так что у него машина и у меня машина и решили продать две машины и купить одну совместную, но получаеться моя машина была продана до замужества и его, а когда купили одну переписали на меня но тоже до свадьбы, потом опять молодой человек ее продал купили другую и все след. Машину не ставили на учет он занялся купли продажей много машин менял, и щас такой момен когда расписались машины так на мне не какой не числилось и щас не давно развелись машина у него и не хочет отдавать, у меня только на руках договор купли продажи, что мне делать как быть.

Продал машину год назад в разбитом состоянии. По договору купли продажи. Договор составили сами. Все данные указаны. Пришёл штраф через пол года я позвонил спросил почему не оформляете машину сказали только Ее заделали и вскоре оформим в итоге. На мою машину приходит арест по своему кредиту через почтuи год. Покупатель не может оформить машину и в итоге продаёт машину другому человеку и составляет на меня договор. Тот человек пишет в суд на меня то что он купил у меня машину и просит вернуть деньги. Подскажите что мне делать. Как быть. Тот человек который купил машину не оформил вовремя и ещё продал Ее. Составив без моего ведома договор на другого человека. Стоит ли мне сейчас заверять свой договор купли продажи у натариуса. И вообщем как мне доказать судье без сомнения что я этому человеку не продавал машину и сним договор не составлял?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение