Новые поправки в ПДД - штраф за превышение скорости вопреки изменениям

• г. Белгород

В ноябре после выхода (с 1 сентября) новых поправок в пдд ехал со скоростью 87 км/ч где положено 60 км/ч и попал под видеокамеру прислали письмо с требованием оплатить штраф 500 рублей, мол превысил на 27 км/ч, но ведь по последним поправкам в пдд разрешается при знаке 60 км/ч. двигаться до 80 км/ч. значит я превысил только на 7 км/ч и штраф должен быть меньше?

Ответы на вопрос (1):

Александр! вы просто не поняли новшеств в административном законодательстве. В ПДД не вносились поправки об изменении скоростного режима, в частности при движении в населенном пункте или при знаке ограничения скорости 60 км/час. Как Вам проще сказать, дело в том, что нарушение скоростного режима является допустимой но не более чем на 20 км/час сверх положенного Но ответственность наступает непосредственно после превышения допустимого предела и по этому учитывается скорость допустимая и + сверх того. По этому письмо счастья и пришло к Вам законно.

Спросить
Пожаловаться

Я из города Самара. Прислали письмо якобы я нарушил правила Пдд, привысил скорость, вложили фото c камеры видеонаблюдения где ничего нивидно (чёрное пятно и виден только номер автомобиля), как быть оплачивать штраф или нет?

Получил письмо счастья что ехал по трассе со скоростью 137 км/ч., когда максимально разрешённая скорость 90, т.е. превысил на 47 км,выписали штраф 1000 руб. Правильно-ли это когда с 1 сентября 2013 года максимально разрешённая скорость на трассе 110 км/ч?

Ехал со скоростью 78 км/ч после знака 50. тормозит инспектор с радаром, показывает скорость 78... типа нарушил...

я - не моя скорость, ехал 50, не больше, докажете обратное, заплачу штраф (ссылаюсь на презумпцию невиновности)...

он - куда отправлять права будем?

Я - не понял...

он - вы ехали со скоростью 115 км/ч, и превысили на 65 км/ч, т.е. лишение прав...

я офигел, записал свидетеля который слышал этот разговор (сидел у инспекторов в машине)

в итоге изъяли права...

объясните кто не прав...

В июне пришел штраф о нарушении ПДД в сумме 500 рублей. В июле штраф был оплачен. В ноябре пришло письмо от судебного пристава с требованием оплатить в пятидневный срок июньский штраф. Каковы дальнейшие действия?

В прошлом году привысила скорость и забыла про этот штраф в 500 рублей, вчера пришло письмо... мне теперь 1000 р оплатить или уже 15 суток?

Превысил скорость разрешенная 50 км/ч я ехал 73. получил письмо со штрафом 500 рублей. Возможно ли обратиться в суд из-за превышения в 3 км/ч.

Подъезжая к населенному пункту стоит знак запрещенная скорость более 40 км, проезжаю 200 метром знак населенный пункт с.Домна после этого знака развиваю скорость 90 км/ч и перед пешеходным переходом за 100-150 м. стоит радар. Вот у меня воопрос с какой скоростью я должен был дигаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль по договору купли-продажи в декабре 2012 года, но новый владелец так и не оформил авто на свое имя и в мае 2014 года допустил нарушение ПДД превысил скорость. По данному нарушению ЦАФАП было вынесено постановление об административном правонарушении и назначен штраф 500 рублей. О штрафе я узнал только в сентябре этого года. Так как проживаю по другому адресу письма со штрафом я не получал. Так как штраф просрочен материал был отправлен судебному приставу, но пристав венрнул материал в ЦАФАП как неправильно оформленный. Я написал жалобу в ЦАФАП в принятии жалобы к рассмотрению мне отказали. Как мне теперь поступить, оплатить 500 рублей и обратиться в суд с регрессивным иском, или же оплаить штраф в двойном размере?

Ехали из Минска в Белгород В Орловской области муж превысил скорость остановили ГИБДД по интернету узнали какой штраф назначен но письма нет Хотелось бы узнать где можно в Белгороде оплатить назначенный штраф?

Пришло письмо счастья из гибдд. В августе превысил скорость (до введения новых тарифов) на 32 км\ч. Рассмотрение дела было 12.11.2013, вынесен штраф 500 р. (новые тарифы). Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение