Муж въехал в другой автомобиль, женщина покинула место ДТП и заявила о полученном вреде здоровью - есть ли права на моральный и материальный ущерб?

• г. Первоуральск

Вопрос такой: муж сзади въехал в другой авто. На заднем сиденье сидела женщина. До прибытия полиции она покинула место дтп. Дело оформлено без пострадавших. На следующий день позвонила и сообщила, что ей нанесен вред здоровью. Имеет ли она право на предьявления морального и материального ущерба с мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира.

Да, имеет, если докажет, что действительно пострадала в данном ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в лёгкое ДТП. Сзади в него въехал авто. Без пострадавших. Авто мужа не пострадало. Ехавший сзади авто - разбита фара и трещина в бампере. Виновник ехавший сзади водитель. Он не признал свою вину. Вызвали наряд ГИБДД. В течение 3 х часов никто не подъехал. Несколько раз совершались звонки и в гибдд, и 02, и 112. Т.к. муж находился в городе, где произошло ДТП по работе и нужно было срочно возвращать домой, он покинул место ДТП. Фото с места дтп сделал. Предварительно оставив свои данные виновнику. Также на след день позвонил в ГИБДД для уточнения, данной ситуации. Что грозит мужу за оставление места дтп? Спасибо большое заранее.

Полгода назад произошло дтп. В результате есть пострадавший. Экспертиза признала тяжкий вред здоровью. Уголовное дело закрыли по амнистии. Ущерб автомобилю по экспертизе 280000 руб. Можно ли подать иск о возмещении ущерба авто и морального вреда по месту жительства истца. Виновник проживает в другом регионе.

Я попала в дтп в воскресенье вечером (я виновник), в этот же день все оформили в гаи о материальном ущербе авто и отсутствии причиненного вреда здоровью. Спустя два дня (в среду в полночь) звонят из гаи с информацией о том, что пострадавший в дтп заявил о растяжении, которое он якобы (спустя два дня?) получил при дтп. Отсюда вопрос: имеет ли пострадавший право заявит о причиненном вреде здоровью спустя несколько дней после дтп, если на место происшествия даже не вызывалась скорая и все оформлено как без пострадавших? Каким образом пострадавший может доказать, что травма получена во время дтп?

Вопрос такой: в результате ДТП (виноват муж) пострадала женщина (легкий вред-сотрясение мозга). Она хочет подавать в суд на возмещение морального и материального ущерба. В каком размере может быть оценен ущерб? Существуют ли какие-то пределы?

Мой муж винновник ДТП. Пострадавшие - жители частного дома, ущерб нанесен имуществу, и пассажирка мужа - у девушки после аварии остался шрам на лице. Девушка требует возмещение ей ущерба и косметическую операцию. Хозяева частного дома требуют возмещение морального вреда, объясняя что после ДТП у них возникли проблемы со здоровьем. Муж готов возместить им материальный ущерб в полном объеме добровольно. Стоит ли мужу решить вопрос о возмещении ущерба всем пострадавшим в досудебном порядке или пускай пострадавшие доказывают необходимость возмещения морального вреда в суде? Как поступить с пассажиркой, обязан ли муж оплачивать ей косметическую операцию? Или пусть докажет это в суде? Как нам поступить что бы все обошлось дешевле?

Я проживаю в Кемеровской области, пострадавший в ДТП, согласно заключению СМЭ, мне нанесен легкий вред здоровью. Вопрос:

- На какую сумму морального ущерба, я могу рассчитывать по суду?

- Могу ли я ходатайствовать в суде, о не лишении прав виновника (ст.10.1 ПДД) и отказе от возмещения морального и материального ущерба?

Спасибо.

Можно ли потребовать возмещения морального вреда, причиненного ДТП. Виновный-юридическое лицо, являющееся собственником а/м КАМАЗ, который въехал в нашу машину сзади. Пострадавших нет! Подали иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. С первым все обстоит нормально, а вот в отношении компенсации морального вреда судья сказала, что при рассмотрении дел по ДТП это не применяется. И пострадавших нет. Поэтому страданий никаких. Пожалуйста, подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевшая, нанесено ножевое ранение, в следствии чего нанесен тяжкий вред здоровью, хотелось бы узнать, что нужно для правильного составления искового заявления на возмещение морального или материального ущерба?

27 янвая произошло дтп в я пострадавший, в результате дтп моя машина не подлежит восстановлению, 7 апреля будет суд по этому делу, могу ли я подать хадательство о возмещении морального и материального вреда? В результате медэкспертизы выявлено что мне нанесен Вред средней тяжести здоровью.

Человек нанес мне легкий вред здоровью осужден по статья 115 часть 2 приговорен к одному году условно иск на возмещение ущерба не подавался в рамках уголовного дела. Сейчас я хочу подать гражданский иск на возмещение материального и морального вреда, но проживаю в другом регионе, а тот кто нанес вред в другом (место где был нанесен вред), могу ли я подать иск на возмещение материального и морального в районный суд по месту своего жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение