Бывший муж передал долю собственности сыну, но отказывается от обещания - как правильно продать квартиру?

• г. Ялуторовск

Бывший муж отписал 1/3 доли собственности в пользу сыну (несовершеннолетний). Теперь отказывается от своих слов. Как правильно продать квартир?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Аля.

Что значит отписал?

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш муж официально отказался от своей доли, то отказатьсяон уже не может. А если только на словах, то договаривайтесь с ним

Спросить
Пожаловаться

Как правильно продать квартиру, если бывший муж отказывается! Квартира в собственности четырех человек, двое несовершеннолетние дети.

Имею приватизированную в равных долях на 3-х человек (я и два несовершеннолетних ребенка) квартиру общей площадью 37 кв м. Есть двоюродная сестра мужа, за котой, в силу жизненных обстоятельств и ее здоровья, нужен уход. Она потеряла сына около года назад. Владельцами ее квартиры являлись она и ее совершеннолетний сын, но в квартире был прописан бывший муж. (отец сына). Для улучшения своих жил условий мне нужно продать свою квартиру, но для этого необходимо выделить собственность детям в другой. Как мне правильнее это сделать, если сестра мужа и ее муж-наследники квартиры готовы отказаться в пользу моих несовершеннолетних детей. Необходимо ли полностью сестре и ее мужу отказываться от собственности, каким способом дарения или иным. Их квартира примерно 40 кв метров. Бывший муж от ухода отказывается.

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

У сына в собственности квартира, но пока он был несовершеннолетном туда прописался мой бывший муж, его отец. Сейчас сыну исполнилось 18 и он хочет продать квартиру, но отец отказыапется выписываться и съезжать.

С бывшим мужем есть квартира, общая совместная собственность. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Может ли бывший муж продать свою долю (при её выделении конечно)? И где ребёнок потом будет прописан? В моей доле квартиры?

Мы бывшей женой в разводе, в собственности квартира по 1/2 доли собственности. Жена отказывается продавать квартиру. Как продать свою долю квартиры?

Мы с мужем в разводе 1 год. В совместной собственности имеем квартиру, приватизированную на четыре доли (я, бывший муж и двое детей, один из которых несовершеннолетний). Бывший муж отказывается давать согласие на продажу квартиры, с целью выплаты ему его доли. Могу ли через суд добиться решения в свою пользу - продать квартиру и выплатить ему 1/4 ее стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бвыший муж имеет долю в общей квартире. Как ему правильно оформить свою долю на дочь (несовершеннолетняя)? Дарственной или договором дарения? И смогу ли я потом эту квартиру продать, если част доли будет в прасе собственностинесовершеннолетней дочери?

Вопрос такой. После развода, я отказалась от своей доли на квартиру в пользу нашего сына. Сейчас эта квартира после приватизации принадлежит 50/50% бывшему мужу и нашему несовершеннолетние сыну который проживает со мной. Может ли бывший муж продать эту квартиру без моего согласия. Спасибо.

В собственности имеется квартира. По 1/2 доли принадлежит мне и моему бывшему мужу. Бывший муж хочет свою долю квартиры отдать двум нашим несовершеннолетним детям, но с условием, что они не смогут продать эту долю до 25 лет. Подскажите, как правильно оформить эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение