Как узнать судьбу документов после ликвидации ООО и воздействовать на их передачу на госхранение

• г. Чита

Ооо ликвидирована 31 мая 2010 г. Как узнать гражданину судьбу документов (где и у кого) по личному составу; в муниципальный архив не сданы. Решался ли вопрос о их передачи на госхранение арбитражным судом и на какой стадии исполняется. И как воздействовать на решение этого вопроса в своих интересах.

Ответы на вопрос (1):

Ав ы каким образом относитесь к данному ООО? Уточните, от этого нужно исходить и для каких целей Вам необходим " личный состав" - штат сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионеру отказываются засчитать 20 лет стажа, в связи с тем, что документы по личному составу организаций, где он работал, на госхранение не поступали. Организации ликвидированы. Что делать? Как и куда писать? Спасибо заранее!

ООО было ликвидировано в 2016 году. Сотрудник обращается за справкой 2 НДФЛ. Кадровые документы не были сданы в архив. Какие есть варианты для решения данного вопроса?

Между ООО «ТриСтар» и ООО «Заря» был заключен договор купли – продажи. Хотя ООО «ТриСтар» заплатил за товар определенную договором сумму, продавец ООО «Заря» товар покупателю вовремя не передал. ООО «ТриСтар» подал иск в арбитражный суд Новосибирской области, однако представители ООО «Заря» возражали против рассмотрения дела в арбитражном суде, настаивая на его передаче в Третейский суд при Новосибирской торгово–промышленной палате. Какие дела подведомственны арбитражным судам? Какова система арбитражных судов в РФ? Опишите подсудность дел по первой инстанции различным звеньям арбитражных судов. В каком случае дела, подведомственные арбитражным судам, могут рассматривать третейские суды?

Пенсионеру отказываются засчитать 20 лет стажа, в связи с тем, что документы по личному составу организаций, где он работал, на госхранение не поступали. Организации ликвидированы. Что делать? Как и куда писать? Спасибо заранее за понимание!

В 2016 году Арбитражным судом Краснодарского края вынесено решение о взыскании ООО "АГРО" долга солидарно с ООО "Орион" и ООО "Амего" .

Возбуждено исполнительное производства-в отношении ООО "Орион" и ООО "Амего".

В 2018 ООО "ЕВРО" выкупил долг (цессии) у ООО "АГРО" а Арбитражным судом вынесено решение о замене стороны исполнительного производства (правопреемство) на ООО "ЕВРО"

В 2020 году ООО "ЕВРО" направило заявление о правопреемстве в Арбитражный суд Республики Крым по месту нахождения должника так как с 2019 года по должнику идет процедура банкротства (имея решение Арбитражного суда Краснодара о правопреемстве) , однако Арбитражный суд Республики Крым отказал так как не были предоставлены копии договора цессии и акта передачи

Вопрос: может ли взыскатель ООО "ЕВРО" направить судебным пристава-исполнителям решение Арбитражного суда Краснодарского края о замене стороны исполнительного производства от 2018 года (не обжалованное и вступившее в силу) имея решение Арбитражного суда Республики Крым от 2020 года об отказе в правопреемстве? И заменить сторону исп. производства в отделе судебных приставов?

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области 17 января 2017 года было объявлено решение об отказе в иске.

Полный текст решения Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области изготовлен 24 января 2017 года.

03.02.2017 года, решение Арбитражным судом было направлено по почте.

Истцом получено решение 08 февраля 2017 года.

Срок обжалования в 13 Арбитражный суд в течение месяца со дня принятия Решения.

Вопрос:

Последний день направления аппеляционной жалобы – 17 февраля или 24 февраля 2017 года?

В каком составе (единолично, коллегиально или с участием арбитражных заседателей) должен быть рассмотрено дело в арбитражном суде о признании недействительным государственной регистрации изменений в составе учредителей ООО, т.е. изменение состава участников ООО с нарушением права приемущественной покупки части доли в ООО.

В течении какого времени судья должна передать дело из суда общей юрисдикции в Арбитражный суд, как на практике это дожно выглядеть. Наше дело до сих пор рассматривается в районном суде. И меня как истца волнует вопрос о правовощности решения, которое вынесет суд, так как если я правильно понимаю, то с 01.09.2002 такие дела должны быть рассмотрены в Арбитражном суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста ответить на 2 вопроса тестовых-сам работаю с консультантом но на уровне обычного пользователя, на все вопросы ответил кроме этого консультанта (ЗарВопрос 1. На компьютере юриста установлена СПС КонсультантЮрист. Специалист принес для импорта папку с документами, которые могут быть интересны юристу, но среди них есть документы из СС КонсультантСудебнаяПрактика: Решения высших судов. В результате импорта юрист:

1) получит все документы из импортируемой папки;

2) не получит документы из импортируемой папки;

3) получит документы из импортируемой папки за исключением тех, которые входят в СС КонсультантСудебнаяПрактика: Решения высших судов.

Вопрос 2. Юрист использует в работе СПС КонсультантЮрист на флешке. Ему часто требуется арбитражная практика, которой нет в его комплекте. Он может:

1) воспользоваться онлайн сервисами «Архив решений арбитражных судов первой инстанции» и «Архив определений арбитражных судов»;

2) заказать специалисту по информационному обслуживанию демоверсию с еженедельной подборкой документов из СС КонсультантСудебнаяПрактика: Подборки судебных решений;

3) приобрести СС КонсультантСудебная Практика: Подборки судебных решений и дополнительно воспользоваться онлайн сервисами «Архив решений арбитражных судов первой инстанции» и «Архив определений арбитражных судов»;

4) приобрести СС КонсультантАрбитраж: ФАС Волго Вятского округа и дополнительно воспользоваться онлайн сервисами «Архив решений арбитражных судов первой инстанции» и «Архив определений арбитражных судов.

1.Организация в которой я работал газоэлектросварщиком ликвидирована и мне выдана справка с гос. архива, что они не могут подтвердить право на льготную пенсию (в архиве нет документов).

2. Организаци в которой работал газоэлектросварщиком ликвидироваа. Но докменты вообще не сданы в архив. Подтвердить архив льготный стаж не могут.

Стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужно представить в суд для установления льготного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение